Обезболивающие мази

Обезболивающие мазиОбезболивающие мази

Современный человек выполняет на протяжении дня множество самых разных действий.

Большинство из них может стать причиной появления болей в самых разных частях тела. Чтобы уменьшить влияние ее на организм человека, необходимо использовать специальные медицинские препараты, дабы унять источник. Обезболивающая мазь для суставов, противовоспалительная, для мышц, от ушибов, при беременности и даже при нанесении татуировок позволяет полноценно снизить чувствительность. Подобные препараты можно отыскать в аптеках любого населенного пункта.  

Мазь для снижения боли в суставах

Кожный покров исполняет функцию защиты человеческого организма от некоторых внешних факторов окружающей среды. Порой возникает необходимость уменьшить действие этой защиты. Этот процесс характерен в моменты нанесения кремов или гелей на кожу. Именно потому кожный покров считается серьезной преградой на пути впитывания компонентов различных мазей. Современная медицина предлагает прекрасное решение. Благодаря научным трудам многих лабораторий по всему миру, были созданы образцы, которые способны благодаря эффективным компонентам, проникнуть внутрь организма через кожу без лишних помех.

Одним из самых распространенных веществ, которые применяются в медицине, является глюкозаминОдним из самых распространенных веществ, которые применяются в медицине, является глюкозамин

Одним из самых распространенных веществ, которые применяются в медицине, является глюкозамин. Мазь обезболивающая противовоспалительная обязательно должна иметь этот компонент для максимально эффективного воздействия. Благодаря ему осуществляется взаимодействие с суставами и выделение особой жидкости, которая характерна для здорового организма. Обезболивающие мази для мышц также содержат подобный элемент. В естественной среде его можно встретить в самих тканях мышц. Наравне с обезболиванием, глюкозамин оказывает заживляющее действие, подобное коллагену. Последний компонент также нередко встречается в подобной продукции.

Как действует обезболивающая мазь на сустав?

Обезболивающие мази для суставов и мышц подразумевают наличие специфических компонентов, которые условно можно разделить на две категории:

  1. Блокирующие самостоятельно передачу ощущений от рецепторов к головному мозгу.
  2. Блокирующие боль в очаге ее появления, посредством прекращения выработки простагландинов.

Простагландины это вещества, которые помогают передать нервные импульсы.

Обезболивающие мази и гели для суставов имеют в своем составе особые компоненты. С их помощью происходит глубокое проникновение под кожу к самому эпицентру болевого чувства. Именно эти препараты используются докторами сразу же после получения травмы сустава. Особенностью процесса действия является охлаждение участка. Хотя этот процесс и происходит, снизить температуру тела не получится. Обеспечивает появление ощущения прохлады мята или ментол, входящий в состав медикамента. Помимо натуральных веществ, обеспечивает прохладу также анальгетик, специальное масло, коагулянт или специфические спиртовые добавки.

Хотя большинство препаратов имеет специальное название, люди часто путаются, задавая вопрос какие мази обезболивающие. Ответом на это вопрос является те изделия, которые прописывают непосредственно при получении травмы. Именно потому настолько важно быстрое реагирование на повреждение сустава посредством обращения к доктору. Специалист обязательно расскажет о способах применения мази, опишет количество наносимого слоя, условия использования различных видов гелей при различных травмах или заболеваниях.

Обезболивающие мази и гели для суставов имеют в своем составе особые компонентыОбезболивающие мази и гели для суставов имеют в своем составе особые компоненты

Также, не стоит забывать, что большинство мазей, которые имеют эффект обезболивания, подразумевают наличие и противопоказаний. Обезболивающие мази при беременности лучше не использовать. Запрещается и применение при расстройствах печени, почек, болезнях глаз.

Средства для наружного использования

Часто обезболивающие мази используют при невралгии. Это одно из самых эффективных, по мнению профессионалов, средство. С помощью такого препарата можно достичь определенных успехов в лечении, избавить пациента от неприятных симптомов, нормализовать общее состояние организма человека. Большинство из современных препаратов нацелено на:

  • расслабление чрезмерно напряженных мышц;
  • ускорение процесса тока крови;
  • возникновение процессов обмена веществ;
  • предание эластичности связкам, а также их укрепление;
  • согревание во время воспалительных процессов;
  • уменьшение появления болевых ощущений.

Какая мазь обезболивает? Практически любая из существующих в продаже. Единственным отличием становится их действие. Благодаря вышеописанным положительным действиям, каждая приобретенная в аптеке смесь позволит уменьшить не только боль или воспаление, но и ускорить процесс исцеления болезни. В некоторых случаях мазь используется как отвлекающее средство. Порой, при нанесении этого препарата, наблюдается наличие жжения или другого эффекта который заставляет человека забыть о боли в проблемном участке. Первым признаком начала действия выбранного препарата – появление ощущения согревания проблемного участка тела.




Кетонал ГельКетонал Гель

Обезболивающие мази для спины подразумевает нанесение на участок тела с пораженными нервными окончаниями. Так как боль проявляется практически в любом месте, то и мазь наносится исключительно на этот участок. Здесь следует сразу же обратиться к специалисту. Суть осмотра состоит в том, что доктор определит вид боли и выпишет именно тот гель, который подходит в конкретном случае. Именно потому каждый пациент проходит индивидуальные анализы.

Если же конкретизировать эффективность некоторых препаратов, то неврологи считают, что наилучшими целебными свойствами обладают мази, которые изготовлены с помощью пчелиного или змеиного яда. Эти компоненты полностью природного происхождения оказывают действительно эффективное воздействие. С помощью них прослеживается практически мгновенное снижение болевых синдромов, торможение воспалительных процессов, в ряде случаев появляется отвлекающий фактор.

Если же у пациента наблюдается аллергия на яд, то разработана специальная фармакологическая форма. На сегодняшний день в продаже имеется несколько видов самых распространенных препаратов:

1. Випросал. Эта мазь содержит довольно специфические компоненты. Благодаря им болевое ощущение покидает человека сразу же после нанесения мази, а именно спустя максимум 15 минут. Активным компонентом считается яд змеи гюрзы, а также ряд эфирных масел растений. Для получения необходимого результата рекомендуется втирать препарат в проблемный участок тела интенсивными движениями. Действие начинается со специфического пощипывания, а после и боль отступает.

ВипросалВипросал

2. Финалгон. Этот медикаментозный препарат нередко пользуется спросом у современных покупателей и докторов. Его часто используют в невралгии. Активным компонентов является искусственно произведенный нонивамид. Его действие такое же, как у капсаицина. Этот элемент характеризируется специалистами как сильный аналгетик. Также, используется эфир никотиновой кислоты, который получил название никобоксил. Благодаря имеющимся активным компонентам происходит согревание проблемного участка тела, снятие болевого симптома, улучшение циркуляции кровяного потока. Обязательным условием является четкое соблюдение установленных правил применения, лечащим доктором.

3. Апизартрон. Мазь от ушибов обезболивающая позволяет воздействовать на очаг боли локально, снижая ее до минимума. Часто назначается специалистами для лечения особых болезней. Главным положительным действием становится ускорение процесса обмена веществ в организме. Также прослеживается улучшение мышечных тканей, насыщение клеток кислородом. Самыми активными веществами принято считать пчелиный яд, аллилизотиоцианат и метилсалицилат. Мазь не только избавляет от болевого ощущения, но и согревает проблемный участок тела. Наносить необходимо небольшое количество препарата на поврежденный участок тела. Первое воздействие уже замечается спустя 2 минуты. Втирать препарат необходимо быстро и активно в кожу.

Видео: Мазь COUNTERPAIN PLUS с сильным обезболивающим эффектом. Тайские штучки.



4. Миотон. Лучшая обезболивающая мазь, по мнению некоторых специалистов. Такое мнение заключено в том, что данный препарат содержит исключительно растительные составные. Выше описывалась ситуация, когда у пациентов возникают различные аллергические реакции на синтетически изготовленные препараты, а также яды насекомых и пресмыкающихся. Это средство получает высокие оценки по эффективности, конкурируя с лучшими мазями на основе вышеуказанных компонентов. Боль на участке тела отходит практически мгновенно. Также, наблюдается увеличение скорости тока крови, расслабляет мышечные ткани, дает возможность им согреться.

5. Вольтарен эмульгель. Это препарат содержит активный компонент, который называется диклофенак. Чаще всего этот элемент используется как противовоспалительное средство. На все количество мази, помещенной в тюбик, выделяется всего лишь 1% этого вещества. Рекомендуется специалистами нанесение на проблемные участки тела препарата не более 3 раз в сутки. Существует ограничение на использование, которое равно одному курсу лечению в половину месяца.

Видео: Обезболивающие Мази При Болях В Суставах ИМЕЕТ СМЫСЛ ПРИОБРЕСТИ СЕЙЧАС

 Вольтарен эмульгель Вольтарен эмульгель

6. Кетонал Гель. Используется ингредиент, который называется кетопрофен. В этом препарате он сосредоточен примерно в 2,5% от всего количества смеси. Заслуженно считается одним из препаратов, который эффективно снимает любой болевой процесс. Этот препарат прекрасно помогает даже в том случае, когда остальные медикаменты не способны унять боль. Максимальное количество использований в сутки – не более 2 раз. Специалисты запрещают использовать гель больше, чем на протяжении 14 дней с момента первого применения.

7. Фастум Гель. Активным компонентом считается кетопрофен. Каждые 100 граммов продукта содержать примерно 2,2 грамма этого вещества. Перед применением рекомендуется посоветоваться со специалистом. Доктора же рекомендуют ограничиться курсом лечения в 14 дней с момента первого использования на проблемных участках тела.

Фастум ГельФастум Гель

Видео: обезболивающие мази при остеохондрозе

8. Финалгон. В составе мази используется два активных компонента – никобоксил и нонивамид. Для создания каждого грамма препарата было задействовано 25 миллиграммов никобоксила и 4 миллиграмма нонивамида. Курс лечения равен 10 дням. В 24 часа разрешено использовать мазь не более 3 раз.

9. Гель Дип релиф. Как и в предыдущем препарате, здесь используется два компонента активно действующих на очаг боли. Первым из них является ибупрофен, вторым – левоментол. Активно взаимодействуя эти два компонента, эффективно снимают любые болевые ощущения. Также, мазь нацелена на уменьшение количества жидкости в суставах и снятии отеков, воспалительных процессов. Так как мазь содержит более безопасные компоненты, то количество применений в день поднято до 4 раз. Обязательный курс лечения не превышает периода в 10 суток.

Гель Дип релифГель Дип релиф

10. Крем Долгит. Обезболивающие мази для ног подразумевает использование активного компонента ибупрофена. В этом препарате он сосредоточен в количестве 5%. Этот препарат снимает отечность, значительно уменьшает количество болевых ощущений, позволяет увеличивать подвижность суставов, снижает вероятность утренней скованности организма человека. Крем используется до 4 раз в сутки. Курс лечения не превышает 1 месяца. 

Видео: Хондроз обезболивающие мази

Крем ДолгитКрем Долгит

Эмла – препарат от любой боли

Обезболивающая мазь Эмла является одним из самых распространенных средств, которое может использоваться при самых различных болевых проявлениях при удалении волос. Стоимость одного тюбика продукции колеблется в районе 2 000 российских рублей и зависит от места продажи. Главным активным компонентом в этом средстве является лидокаин. Главным условием применения считается отсутствие необходимости втирания. Достаточно нанести небольшой слой мази на участок тела и ее компоненты сразу же начнут активно взаимодействовать с кожей пациента. В большинстве случаев рекомендуется использовать своеобразную пленку. С ее помощью происходит накрытие участка кожи. Этот процесс необходим для предотвращения попадания воздуха.

Обезболивающая мазь ЭмлаОбезболивающая мазь Эмла

Обезболивающая мазь для тату также нередко является этим медикаментозным препаратом. Ее воздействие напоминает сильнодействующий препарат под названием лидокаин. Чаще всего используется после удаления татуировок.

Один тюбик содержит всего лишь 5 граммов мази.

Мази на основе растительных компонентов

Одними из самых распространенных и эффективны мазей считаются те, которые изготовлены из натуральных компонентов. Первым положительным действием считается выше озвученное отсутствие аллергических реакций. Вторая положительная сторона этих мазей то, что они довольно дешево стоят по сравнению с аналогами. Запоминающимся представителем этих препаратов становится «Коллаген ультра». Главными компонентами являются эфирные масла растений:

  • розмарина;
  • пихты;
  • мяты;
  • шалфея;
  • брусники.

Каждый из них направлен на избавление от боли в самые короткие сроки. Использовать гель может каждый пациент.

Коллаген ультраКоллаген ультра

Противопоказания

Как и большинство медикаментозных препаратов, обезболивающая противовоспалительная мазь имеет ряд предостережений при применении. Практически каждый из выше озвученного списка гель предназначен исключительно для небольшой категории людей. Первым, кому запрещается их использование – беременные женщины. Немаловажным фактом считается наличие различных кожных заболеваний, которые могут лишь усугубиться при попадании на них активных веществ. Не стоит забывать об индивидуальных вариантах непереносимости компонентов. Каждый специалист, прежде чем назначать мазь, проводит ряд тестов на выявление заболеваний почек, печени и сердечнососудистой системы организма пациента. Не следует использовать мази и тем, кто имеет проблемы с кишечником или желудком. Строго запрещается использование подобных препаратов людям, которые страдают от сахарного диабета.

Не нужно применять мазь детям, которые не достигли 14 лет. Если человек старше 65 лет, то мази ему также нельзя использовать. Если у человека наблюдается в истории болезни бронхиальная астма, то местное применение некоторых из препаратов запрещается или проводится очень аккуратно. Перед использованием любого из препаратов следует изначально проконсультироваться с доктором.

 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Обезболивающие мази