Мазь вилькинсона от чесотки и грибка

Видео: Лечение грибка на ногах народными средствами | #грибокнаногах #edblack

maz_vilkinsonaМазь Вилькинсона является одним из лучших антисептических, противопаразитных, противогрибковых средств. Лекарственный препарат является комбинированным. В составе мази содержится деготь, за счет которого можно улучшить кровоснабжение тканей, усилить ороговение, простимулировать заживление кожи. Мазь является одним из лучших дезинфицирующих средств. Возможно ли вылечить мазью Вилькинсона чесотку и грибок? Как правильно использовать мазь Вилькинсона?

Состав мази Вилькинсона

Одним из компонентов мази является сера. С ее помощью начинают образовываться разные соединения, которые имеют противогрибковое и противопаразитарное действие. Также в мази содержится Нафталанская нефть. Данное вещество смягчает, обезболивает, рассасывает отеки и смягчает пораженную кожу.

Что же входит в состав мази Вилькинсона?

  • Очищенная сера – 15 грамм.
  • Вазелин или нафталанная мазь – 30 грамм.
  • Зеленое мыло – 30 грамм.
  • Карбонат кальция - 10 грамм.
  • Очищенная вода – 4 грамма.
  • Жидкий деготь – 15 грамм.

Препарат выпускают в упаковках 40 грамм и 100 грамм.

Основные показания к применению мази Вилькинсона

Лекарственное средство необходимо использовать для лечения экземы, чесотки. Также мазь подходит для лечения ран, трофических язв, пролежней. Средство рекомендуют использовать с другими ингридиентами, так можно повысить его эффективность. Врач назначает специальную схему лечения при грибке, паразитарном поражении кожи и дерматомикозе.

Противопоказания к использованию мази Вилькинсона

Важно учитывать, когда нельзя применять мазь Вилькинсона:

  • При обостренной экземе.
  • При гиперчувствительности.
  • При хронической почечной недостаточности.

Инструкция к мази Вилькинсона

Препарат используется только наружно. Наносить его нужно утром и вечером на пораженную кожу. Как правило, необходимо пройти 10 процедур. Количество меняется в зависимости от заболевания. В случае трихофитии мазь применяется около месяца. Если у человека чесотка, мазь втирается во все тело, кроме головы, лица.




При частом использовании средства может развиться дерматит, а также атропатия, разные виды аллергических реакций. Храните мазь около двух лет в прохладном месте.

Особенности использования мази при чесотке и грибке

Грибок, паразитирующий клещ, чесотка приносят дискомфорт больному. Избавиться от заболевания можно, главное своевременно начать лечение. Чем раньше вы начнете избавляться от патологии, тем быстрее сможете выздороветь.

Мазь Вилькинсона является лучшим препаратом, который помогает уничтожить паразитов. В средстве содержится мел, деготь, зеленое мыло, нафталанная мазь. Запах и цвет мази является неприятным, но зато средство очень эффективно.

Сегодня вам в аптеках предложат многие другие современные мази с более приятным запахом, но они намного хуже, чем мазь Вилькинсона. Это старое и проверенное временем средство, которое нужно использовать в первую очередь.



Лекарственный препарат оказывает противопаразитарное и антисептическое действие. Его нужно наносить на пораженную кожу 2 раза в день. Делать это нужно обязательно в одинаковое время. Если у вас чесотка, тело смазывайте полностью, только не трогайте голову. В данном случае курс терапии продолжается около 10 дней, иногда и месяц. После использования мази тщательно помойтесь и смените одежду, постельное белье.

Внимание! Несмотря на то, что мазь Вилькинсона считается безопасным средством, ее нужно крайне осторожно использовать тем, кто имеет почечную патологию. Длительное применение заканчивается сильнейшим раздражением кожи, артропатией.

Чаще всего для лечения чесотки мазь Вилькинсона назначается в комплексе с препаратами цинка.

Что делать, если мазь Вилькинсона не помогает при чесотке?

Важно понимать, что одному человеку препарат может идеально подойти, а другому – нет. Дерматолог может дополнительно назначить вам такие лекарственные средства:

Видео: Король кожи- китайская мазь от псориаза

  • Препарат Фокс и Ко, который является концентратом Медифокс, в его составе содержится 5% перметрина.
  • Эмульсию бензилбензоата.
  • Раствор по Демяновичу.
  • Аэрозоль Спрегаль.
  • Мазь бензилбензоата.

Как правило, мазь Вилькинсона помогает, если нет, врач останавливает свой выбор на эмульсии бензилбензоата. Ее легко наносить на кожу, она не загрязняет одежду, белье, быстро смывается. Одним из недостатков является неприятный запах. Можно попробовать мазь бензилбензоата. Ее часто используют для детей.

Индивидуально врач назначает лечение раствором по Демьяновичу. В данном случае важно придерживаться такой схемы:

  • Втирать гипосульфит натрия.
  • Использовать для втирания соляную кислоту.

Видео: грибок между пальцами ног серная мазь

Кожу необходимо обрабатывать в хорошо проветриваемом помещении. Втирать средство в кожу необходимо в течение 3 минут, процедура выполняется около 20 минут. Затем делается небольшой перерыв пока кожа не высохнет и проводят вторичную обработку.

Проверенная временем серная мазь. Ее основным недостатком является вазелин, который не впитывается. Кожа после использования становится неопрятной. Из-за мази нарушается потоотделение, она неприятно пахнет. Такие же недостатки и у мази Вилькинсона, поэтому некоторые дерматологи назначают ее не для основного лечения, а долечивания чесотки.

Последнее время отлично зарекомендовал себя аэрозоль Спрегаль. Его удобно использовать и достаточно одной обработки. Опасен препарат тем, что может проникать в кровь, приводит к серьезным аллергическим реакциям. Также препарат по сравнению с мазью Вилькинсона является дорогостоящим.

Таким образом, чесотку и грибок нужно лечить только под контролем врача. Не назначайте себе препараты самостоятельно, иначе можете серьезно навредить организму. Одним из эффективных препаратов является мазь Вилькинсона, но не всем она подходит, поэтому врач принимает решение о назначении других препаратов. В некоторых ситуациях мазь Вилькинсона используется в комплексе с разными лекарственными средствами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Мазь вилькинсона от чесотки и грибка