Энергетики влияют на левый желудочек сердца!

Видео: Эссенциальная гипертония

vred energetikovНедавно были проведены исследования в Боннском университете, которые показали, что когда человек выпивает энергетик, у него через час начинает сильно сокращаться левый желудочек сердца. Также выяснилось, что энергетики не имеют влияния на частоту сокращений сердца, на артериальное давление и на выбросы фракции левого желудочка сердца. Вся эта информация была представлена на конференции, которая состоялась в Северной Америки.

Видео: Модуль патологий сердца 1

Чтобы результаты были как можно точными, учеными было отобрано 31 подопытных возрастом до 29 лет, у которых не было проблем с сердцем. Затем была проведена магнитная томография. Сначала исследовались пациенты до того как употребляли энергетики, потом им предложили энергетик, который в своем составе имел 32 мг кофеина и 400 мг таурина.




Через час обнаружили такой результат – частота сердца не изменилась, артериальное давление тоже. Наблюдались изменения в левом желудочке – диастолический и ударный объем. Также значительно увеличилась и ускорилась пиковая систолическая деформация, которая вызывает напряжение стенки в левом желудочки и увеличивает сокращение.

Видео: "Увеличение силы сокращения желудочков сердца – Инотропный эффект"



Отдельно было проведены исследования 10 людям, которые употребили напиток с кофеином и без таурина, такой напиток не деформирует левый желудочек сердца. Также предложили пациентам употребить напиток, который в своем составе содержит только таурин, оказалась, что он повысил артериальное давлении, увеличил частоту сердечных сокращения, но не повлиял на левый желудочек сердца.
В будущем планируется провести исследования, которые бы показали, как влияет энергетик на здоровых людей и на людей с проблемами сердца.

Сейчас уже известно, что энергетики с кофеином и таурином стимулируют нервную систему. Таурин способствует увеличению кофеина, потому человек сначала может быть заряженным и бодрым, а потом очень вялый и бессильный.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Энергетики влияют на левый желудочек сердца!