Бессонница как фактор риска остановки сердца

Видео: Профилактика болезней сердца. Факторы риска и профилактика ишемической болезни сердца.

Бессонница приводит к увеличению риска остановки сердечной мышцы, сделали заключение специалисты из Бригамской женской больницы в своей новой работе, которая была опубликована в  журнале Circulation.

Также учёными было установлено,  что некоторые признаки бессонницы связаны с высоким риском наступления смертности среди мужчин. Бессонница – наиболее популярное расстройство сна, которое имеется более чем у одной трети американского населения.

Недавние исследования специалистов в сфере здравоохранения  доказали, что отдых организма во время сна - залог здоровья сердечного аппарата. Учёные предполагают, что бессонница оказывает колоссальное влияние на подверженность организма стрессам , что отрицательно влияет на функционирование сердечнососудистой системы.




«Бессонница  - одна из «острых» проблем, особенно среди людей пожилого возраста,  но связь между данным популярным расстройством сна и его непосредственным влиянием на возникновение смертности до конца не изучена», - сообщает Яньпин  Ли, сообщник исследования.  «Нами было выявлено. Что мужчины подверженные симптомам бессонницы, имеют высокий риск смертности, наступившей от заболеваний сердечнососудистой системы».

Специалистами были проанализированы данные более 22500 мужчин, имеющих выраженные признаки данного расстройства. Данные исследуемые субъекты наблюдались в период с 2005 по 2012 годы. За этот промежуток времени учёные, согласно информации полученной из семейного и государственного резерва, установили более 2000 смертей, наступивших в результате остановки смерти от бессонницы.



В результате подробного исследования, при котором были взяты во внимание такие факторы риска. Как возраст, хронические заболевания, образ жизни, исследуемых, специалисты сделали вывод, что мужчины, у которых были проблемы с засыпанием и плохом сне на 50% сильнее подвергались риску развития заболеваний сердечнососудистой системы.

Видео: Передоз! Порвало от наручников!!!))))))) и от щели в полу!))))

В аналогичном исследовании на данную тему специалистам  Лондонского Имперского колледжа удалось установить, что группа людей страдающих от нарушенного сна, имеют повышенный риск  более чем в семь раз, развития диабета, вследствие нарушения обмена веществ.

Бессонница – нарушение здорового периода сна, характеризующиеся, низким  качеством или весьма коротким периодом  сна или сочетанием этих двух факторов в течение значительного промежутка времени.

Видео: Головная боль , аллергия , ангина, простуда , бессоница

«Всем известно, что нет основных показателей определяющих количество  часов сна, необходимого человеку, всё индивидуально, но свою норму каждый должен знать и соблюдать, чтобы значительно продлить продолжительность жизни», - было отмечено учёными.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бессонница как фактор риска остановки сердца