Учёные предлагают пересмотреть классификацию диабета

Видео: Что такое ЛАДА-диабет (LADA-диабет) и как его лечат?

Диабет – одно широко распространённых заболеваний 21 века. В развитых странах существует тенденция к увеличению количества заболевших этой тяжелой болезнью. Она характеризуется снижением значений инсулина в крови, обмен веществ у пациентов нарушается и повышается глюкоза в крови.

Видео: Endocrine gland hormone review | Endocrine system physiology | NCLEX-RN | Khan Academy




Принято выделять два типа болезни. Диабет первого типа развивается в детстве или юношестве, и ученым не вполне понятно, что случит ему причиной.
Часто симптомы проявляются внезапно для больного. Данный тип сахарного диабета диагностируется относительно редко и называется инсулинозависимым. У больных первым типом диабета повреждена поджелудочная железа, поэтому она не вырабатывает инсулин в нужном количестве. Людям, больным этим типом диабета необходимо регулярно получать инсулин для поддержания жизни. При поступлении глюкозы тотчас повышается ее содержание в моче и крови.

Вторым типом сахарного диабета страдают люди обычно после 30 лет, он называется инсулиннезависимым. Его специфика состоит в том, что у заболевших в организме вырабатывается достаточное количество инсулина, но он перестаёт оказывать действие и возникает необходимость в лечении.  Причинами считаются лишний вес, стресс, возраст человека и предрасположенность к возникновению заболевания.

Видео: Garcinia Cambogia Extract Review - Weight Loss Formula - Free Offer!!

Однако шведские учёные считают, что существуют также и другие, промежуточные формы. В последние годы увеличилось количество юных пациентов от 20 лет, заболевших вторым типом диабета. Это связано с изменением питания и образа жизни в развитых странах. Терапия при диабете второго типа у подростков и молодых людей отличается от других видов терапии при этом заболевании, поэтому возможно существует необходимость в пересмотре классификации заболевания.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Учёные предлагают пересмотреть классификацию диабета