Кофе надежная профилактика от сахарного диабета!

Видео: Профилактика сахарного диабета: что можно сделать?

kofeМного исследований, которые касаются вреда кофе для человеческого организма, но вот Американские ученые нашли огромную пользу кофе, именно с помощью его питья можно уменьшить развитие сахарного диабета (второго типа). Для исследования было приглашено немаленькое количество людей – до 1,5 миллиона. Результаты эксперимента полностью поразили ученых – те, кто пьет кофе, конечно, умеренно, почти никогда не болеют таким заболеванием как сахарный диабет – тип второй, а те, кто вообще не употребляет кофе или очень-очень редко болеет этим заболеванием.




С чем же это связано? Как объяснить этот интересный и невероятный факт? Ученые пользу кофе очень легко основали, в нем содержится соединение фенольное и кислота хлорогеновая, они являются основными составляющими кофе. С помощью хлорогеновой кислоты возможно повысить чувствительность ткани к инсулину и тем самым полностью снизить всасываемость глюкозы в кровь.

Нужно также не забывать о том, что второй тип сахарного диабета является метаболическим заболеванием, которое передается по наследству. И если верить прогнозам ученых в скором времени больных этим ужасным заболеванием станет еще больше. Потому так важно пробовать все профилактические методы, чтобы он не смог вас побороть. Чашечки кофе каждый день будет вполне достаточно, также старайтесь ограничиться в сладостях. Как можно меньше употребляйте их. Именно из-за них может возникнуть данное заболевание.

Видео: О самом главном: Всё о зрении [контактные линзы, профилактика катаракты, как вернуть зрение]

Главное беречься и помнить о правильном, здоровом питании, которое также является профилактикой многих заболеваний.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кофе надежная профилактика от сахарного диабета!