Китайские врачи поделились секретами долголетия

Видео: 116-летняя китаянка поделилась секретом долголетия (новости)

kitaiskii vrachi podelilis sekretami dolgoletiiaМедики Китая уверены, что здоровье закладывается от 30 до 50 лет. Основной секрет от китайских врачей: «До 60 лет не нажить себе разных заболеваний, для этого нужно беречь себя в течение 20 лет». Как это сделать? Прежде всего стараться употреблять как можно меньше соли, при этом есть много овощей в свежем виде и пить минеральную воду. Китайцы уверены, если человек за день выпивает достаточное количество чистой воды, он защищается от атеросклероза, ишемического заболевания сердца.

Видео: 10 продуктов здоровья




Немаловажное значение имеет то, в каком виде вы употребляете продукты. Мясо, рыба должны быть обязательно свежими. Также в Китае знают: "Накипь после кипячения воды укорачивает жизнь, поэтому нужно постоянно мыть чайники, посуду, очищая их от налета и ядовитого осадка". Доказано, вещества накипи негативно сказываются на сосудистых стенках, пищеварительной, мочеиспускательной и нервной системе, поэтому человек быстро стареет и постоянно болеет.

Хотите долго жить? Китайцы советуют отказаться от окисляющего жира, который входит в состав масла, на котором жарится мясо, рыба, креветки. Не менее вредны жиры, содержащиеся в просроченных пирожных, вяленой рыбе, дешевой вермишели. Когда такие жиры расщепляются в организме, у человека нарушается кислотно-щелочной баланс, в результате незаметно подкрадывается старость.

Китайские медики предупредили, что значительно сокращает жизнь злоупотребление алкоголем, курением. Таким образом, если придерживаться несложных рекомендаций китайцев, можно спокойно прожить до 100 лет!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Китайские врачи поделились секретами долголетия