Бодибилдинг в пожилом возрасте останавливает старость

Видео: Культуризм для людей старшего возраста

bodibilding v pogulom vozrasteКак правило, врачи рекомендуют пожилым людям прогулки велосипедом, легкий бег, ежедневную зарядку, ходьбу. А ученые Америки уверены: для долголетия пожилым людям нужно заниматься бодибилдингом. Нагрузки с отягощением помогают вернуть молодость. Конечно, данный вид спорта разрешается только тем, кто не имеет хронических патологий.

Видео: Как быть здоровым в старости? Часть 2 - Клиника Скандинавия

Абсолютно здоровому пожилому человеку можно постепенно увеличивать нагрузки, даже разрешается заниматься в спортзалах для бодибилдинга. Многие не догадываются, что умеренные силовые нагрузки помогают организму вернуть свою прежнюю силу. Таким образом пожилой человек, сам не подозревая, защищается от преждевременного летального исхода.




Ученые Пенсильвании изучили около 30 тысяч историй больных американцев. Особенно их интересовали участники после 65 лет. Так вот оказалось, что 10% мужчин занимались дважды в неделю в тренажерном зале, именно у них снижался риск смертности практически на 50%.

Видео: Пожилые спортсмены. Mature athletes.

После поднятия штанг, гирь пожилой человек на все 40% был защищен от сердечных и сосудистых патологий, а риск смерти от онкологии снижался на 20%.

Медицинские ученые уверены, что пожилому человеку достаточно заниматься дважды или трижды в неделю по полчаса. За счет укрепления мышц пожилой человек будет защищен от падения, которое является частым в этом возрасте. Не спешите списывать себя, занимайтесь спортом до конца и оставайтесь как можно дольше молодыми.

Видео: 8 Самых Невероятных Дедов, в Существование Которых Невозможно Поверить

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бодибилдинг в пожилом возрасте останавливает старость