Кормление грудью убережет от артрита.

kormlenie rebenka grudu (2)Женщины часто страдают на ревматизм и артрит. Но профессор китайского университета, совсем недавно раскрыл интересный факт, что грудное вскармливание очень полезно для женского здоровья, оно уберегает женщину от артритов и ревматизмов.

Видео: ФЛП и под ка к беременности,беременность и кормление Климакс

Для исследования было приглашено около 8000 жительниц Китая от 50 лет, каждая женщина имела детей. Им задавали вопросы такого характера:




1. во сколько они родили первого ребенка-
2. кормили ли грудью-
3. какие контрацептивны принимали-
4. есть ли у них проблему с суставами.

Видео: ОБОЗ.TV: 24 октября за одну минуту

Такое анкетирование показало потрясающие результаты. Почти 98 % кормили груддю не меньше, чем 2 месяца, только 10 % принимали оральную контрацепцию. Первого ребенка родили в среднем 24-26 года, а артрит некоторых женщин начал тривожить в 48 лет.

Проанализировав исследования, ученые сделали выводы, связи между приемом контрацептивов и возникновением артрита нет, но в тот же момент кормящая мама, которая давала ребенку грудь до 2 лет и больше, не имела артрит. Те, которые отказывались от кормления, страдали и ревматизмом и артритом. Все это легко объясняется с медицинской точки зрения, ревматоидный артрит возникает из-за гормонального сбоя. Женщина, которая родила должна кормить ребенка грудью, потому что ее так создала природа, это полезно для ее организма в целом – женской половой системы, нервной, сердечно-сосудистой системы. Потому что нужно использовать то, что дает природа.

Видео: Вирус папилломатоза

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кормление грудью убережет от артрита.