Не все нестероидные противовоспалительные препараты вызывают выкидыш!

Видео: Елена Малышева. Поражение запирательного нерва

ne vse preparatu vuzuvaut vukiduwНедавно ученые Израиля выяснили, что некоторые противовоспалительные препараты, которые не имеют в своем составе стероидов, не влияют на протекания беременности, то есть, принимая их нет риска выкидыша. Какие именно препараты относятся к ним? Такие лекарства как диклофенак, ибупрофен, напроксен, их часто используют в начале беременности, при сильной боли, высокой температуре и воспалении. Для точного исследования связи между этими препаратами и случаями выкидышей с 2003 года по 2009 год было проверено до 70 тысяч беременных женщин.

Видео: Елена Малышева. Симптомы остеохондроза




Dозраст которых колебался от 15 лет до 46 лет, с них по поводу родов наблюдались (90 %) 10% те, у которых была угроза выкидыша. Итог исследования был таков, из всех женщин только до 7 % принимали нестероидные препараты от воспаления в начале беременности. И результаты потрясли, случай выкидышей – 10 % был у тех женщин, которые не принимали эти препараты, и 8,2 % - женщины, принимающие данные лекарства.

Доктор наук Бен-Гурианского университета сообщил о том, что связи между приемом эти препаратов и абортами не обнаружили. Но стоит обратить внимание на то, что риск выкидыша появляется, если женщина во время беременности принимает индометацин. Это препарат очень опасен. Но также ученый обратил внимание всех беременных женщин , что не смотря на то, что риска может и нет при приеме противовоспалительных препаратов, нужно стараться как можно меньше употреблять их , только, если ваше состояние является угрозой для ребенка, потому что все препараты негативно сказываются на организме вашего будущего малыша. Тем более до 9 % случаев выкидыша от этих препаратов все-таки было.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Не все нестероидные противовоспалительные препараты вызывают выкидыш!