Обезболивающие опасны для беременной!

Видео: Почему ОЧЕНЬ ОПАСНО делать УЗИ и генетический анализ беременным!!!

obezbalivauwie vrednu dla beremenuxНедавно исследования показали, что женщины, которые принимают в начале беременности сильные обезболивающие препараты, рождают ребенка с пороками нервной системы, проблемами с позвоночником. Исследования базировалось на телефонном анкетировании, женщины были опрошены по поводу прима лекарства во время беременности. И результат показал, что такие препараты как Викодин, Оксикодин, Перкоцет опасны для ребенка. Все матери принимали эти препараты, они сравнивались с мамами здоровых деток, которые ничего не употребляли во время беременности.




Исследователями было сделано вывод, что заболевание – дефект нервной трубки очень редкое, а обезболивающие препараты усугубляют его. Но в тот же момент ученые Бостонского университета сообщили, что не стоит относиться слишком серьезно к тому, что при приеме опиоидных средств у младенца вызывают дефекты, потом что все - таки это редкое явление.

Доклад ученых США заявил о том, что марихуану и обезболивающие, которые выписываются по рецепту можно приравнять, и часто эти средства находка для наркоманов. Беременные женщины только в редких случаях до 20 % принимают эти средства. Медицинский ученый, который занимается исследованием здоровья матери и ребенка предостерегает женщин принимать такие препараты, потому что они рискуют родить ребенка с патологиями. Также он предупредил беременных о том, что если им необходимо принимать опиоидные средства, они все равно должны сопоставить какой риск и какие преимущества они получат от этого лечения. Может лучше найти альтернативное средство, которое не так будет влиять на будущего ребенка.

Видео: Люди, проснувшиеся во время Наркоза! Жуткие истории.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Обезболивающие опасны для беременной!