Причины женского алкоголизма

Видео: Женский алкоголизм Причины и Как лечить алкоголизм 1

Причины женского алкоголизмаМы привыкли связывать термин «алкоголик» только с мужчинами. Ведь разве может прекрасная половина человечества быть подвержена этому ужасному заболеванию? У нас не принято говорить о женском алкоголизме, да и сами женщины часто боятся признаться в собственной зависимости. Увы, но в современном мире все больше женщин находят решение проблем в алкоголе, разрушая не только свою жизнь, но и жизнь своей семьи.

Миф о том, что женский алкоголизм, в отличие от мужского неизлечим, давно разрушен. Важно признать существование проблемы и бороться за свое будущее.




Причины женского алкоголизма в основном психологические. Зачастую прекрасная половина человечества выпивает, чтобы забыть о душевных травмах, в надежде легче пережить стресс. Лишившись всякой поддержки, женщины часто спиваются из-за одиночества, из-за отсутствия близкого человека, с которым можно было бы поделиться переживаниями.

Нередко алкоголизм встречается и у молодых девушек, которые не могут завести семью. Поначалу они выпивают в компании друзей по выходным, но со временем алкоголь становится неотъемлемой частью их жизни. В этом случае депрессия не уходит, а наоборот затягивается, что приводит к длительным запоям. На этой стадии женский алкоголизм лечится также тяжело, как и мужской. Как правило, женщины в этом случае не желают обращаться за помощью и что-то менять.



Некоторые дамы берутся за стакан, чтобы поднять жизненный тонус, привнести радость и новизну в скучный быт – проще говоря, от скуки. Конечно, небольшая доза действительно помогает снять напряжение и расслабиться, однако остановиться порой бывает очень и очень трудно. И с каждый рюмкой ощущение подавленности только усугубляется, и все идет по кругу. К тому же, ученые доказали, что нет «безопасной» дозы алкоголя. Особенно для женского организма.

Видео: Лечение женского алкоголизма без рецидивов и врачей. Результат 100%

Многие дамы видят в алкоголе средство моментального избавления от проблем. Почувствовав временную легкость и комфорт, незаметно для себя женщина увеличивает дозу.

Излишне говорить о последствиях женского алкоголизма, которые имеют куда более разрушительный характер, чем мужская зависимость. Однако всегда есть шанс вовремя одуматься и вернуться к полноценной жизни.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Причины женского алкоголизма