Чем убрать следы от прыщей?

chem ubrat sledu ot pruwediПочти каждая женщина встречается с проблемой, как избавится от следов прыщей, чтобы кожа выглядела идеально и сияла здоровьем. Многие не могут избавиться от следов угрей, рубцов и покраснения. Больше всего портят жизнь ямки, звездочки сосудов, которые невозможно замаскировать и они очень долго начинают заживать. Как же выглядят следы от угрей, которые уже удалили? Кажется, что кожа уже почти зажила, прикрывается ранку, которая образовалась от предыдущего прыщика. При этом она еще не отслоилась, воспалилась и травмировалась.

Рубец выглядит непривлекательно и броско. Что под рубцом? Кода очищенная, новая и белая, которую можно увидеть только после избавления от предыдущего слоя кожи.

Методы удаления следов от прыщей

Легким способом считается приобретение косметического скраба, который поможет избавиться от мертвого слоя эпителия очень аккуратно. Очень хорошо для этой цели подойдет скраб с мелких частиц косточки абрикос таким скрабом можно пользоваться до несколько раз в неделю.

Нужно помнить о том, что травмированная кожа постоянно нуждается в питании и увлажнении. Отличным средством считается настойка календулы, она помогает заживлять мелкие ранки, сужает поры и является дезинфицирующим средством.

Помните, что проблему со следами от прыщей нужно решать еще и способом профилактики. Очень важно постоянно глубоко очищать лицо, так можно эффективно бороться с возникновением угрей, которые являются причиной образования на лице покраснений и рубцов. Также очень важно обратить внимание на свой рацион питания и улучшить гормональный фон.

Народные методы борьбы со следами от прыщей

Лучше всего это делать осень или зимой, когда кожные покровы не имеют чувствительности к процедурам косметологии, и не будут терять витамины и раньше времени стареть.

Маски от прыщей, которые помогут бороться со следами от прыщей

1. Следы можно убрать с помощью натуральных масок, например, маска с меда и корицы, которая подходит для любого типа кожи, нужно мед смешать с корицей и нанести на лицо на 20 Минут. После такой маски кожа лица становится гладкой и шелковистой.




2 Маска с белой глины и лимонного сока, для этого нужно взять 25 грамм сока. Наносить эту смесь нужно проблемные участки кожи, оставить на 15 минут, смывать нужно с помощью теплой воды, затем обязательно нанести крем для лица, который смягчит кожу.

3. Очень хорошо помогает маска с сока лимона и яичного белка ( один белок – 1 ст.л сока лимона). Нанести маску на 15 минут, смыть водой, лучше всего теплой.

4. Отличным средством являются огуречные маски, для этого нужно кружки огурцов приложить на лицо, выдержать 30 минут.

5. Маска с мякоти помидоров и крахмала, ее можно использовать до одного месяца.

Видео: Как убрать следы от прыщей на лице

Эфирные масла избавят от следов прыщей



Можно использовать такие масла – лаванды, чайного дерева, розмарина и авокадо. Разбавлять их нужно 1:4 очищенной водой. Затем несколько раз в день протирать ими лицо. Покраснение и рубцы постепенно после применения эфирных масел исчезают. Можно самостоятельно сделать такую эффективную маску, в зеленую глину добавить три капли масла розмарина, нанести маску на лицо, подождать 15 минут, затем смыть теплой водой и увлажнить кремом.

Отвары и настои, которые помогут избавиться от следов прыщей

Отличным универсальным средством является отвар петрушки, с помощью его можно убрать старые шрамы на лице и омолодить кожу. Для этого нужно заварить петрушку. Подождать пока остынет, залить отвар в формочки для льда и протирать замороженным отваром лицо, лучше всего это делать ежедневно утром.
Поможет избавиться от рубцов спиртовая настойка зверобоя, которая должна настояться одну неделю. Для ее приготовления потребуется две столовых водки травы зверобоя, залить ее одним стаканом спирта вот и получится настой, кожу нужно протирать два раза в день.

Медикаментозные методы избавление от следов прыщей

1. Нужно принимать по 100 миллиграмм витамина С, каждый день. Можно применять его как внутренне, так и наружно.

2. Можно использовать гликолевую, лимонную, азелаиновую и салициловую кислоту.

3. Часто в борьбе с рубцами используют гидрохинон, он поможет избавиться от пятен, которые появляются после того, как удалили угри. Но помните, что этот компонент часто вызывает побочные эффекты.

Видео: Избавляемся от следов после прыщей

4. Отличным средством является и медицинский парафин. Сначала нужно очистить кожу лица. Нанести крем с витаминов А и Е. Растопить парафин в теплой воде, нанести его на проблемные кожные участки, подождать пока он высохнет и снять.

Избавление от следов прыщей в салоне красоты

1. Если вы посетите косметологический кабинет, поверти, вы не пожалеете. Вам будет предложена ультразвуковая чистка лица, с помощью ее сможете избавиться от красных следов и оставшихся прыщей. Ультразвуковая чистка лица имеет высокочастотные колебания, с помощью которых можно выполнять пилинг, очистку пор и микромассаж. После пройденной процедуры можно будет заметить невероятный результат – на коже почти не видно покраснений, она становится ровной и гладкой, пятна от угрей становятся вовсе незаметными.

2. Вакуумная чистка лица, для этого используется маленькая трубочка, с помощью которой с кожи выходит вся грязь, токсины. При этом кожа обретает здоровье, а кожные покровы полностью очищаются.

3. Лазерная чистка лица – это дорогостоящий, но наиболее действенный способ избавления от следов прыщей. Эффект заметен сразу.

Видео: Следы от прыщей

Итак, существует множество способов, чем можно убрать следы от прыщей. Каждый выбирает по своим предпочтениям и финансовым возможностям. Это легко сделать и в домашних условиях, и в косметологическом кабинете. Но главное помнить о том, что нужно не запускать прыщи, что бы потом от них оставались шрамы и рубцы, а лучше всего вовремя с ними бороться. Тогда не возникнет проблем с ними. Помните, что следы, которые уже долгое время находятся на лице, очень трудно убираются, потому так важно все делать своевременно. Главное не сдаваться, если вы точно решили убрать след от прыщей, нужно попробовать все существующие методы, для каждого подойдет свой индивидуальный метод.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Чем убрать следы от прыщей?