Народные способы лечения полинейропатии

Narodnyie sposobyi lecheniya polineyropatiiПолинейропатия – то патологический процесс, который полностью затрагивает деятельность периферической нервной системы. В это время у человека происходит нарушение двигательной активности, значительно снижается чувствительность всех нервных центров. Этот процесс является параллельным, то есть изначально полинейропатия начинается с кончиков пальцев человека и затем «ползет» все выше и выше. В медицине это явление определяют как формирование зоны носков (если речь идет о нижних конечностях) или же перчаток (если мы говорим о верхних конечностях). Немного позже у человека начинают проявляться нарушения в работе внутренних органов.

Итак, полинейропатия – это очень сложное по своему течению заболевание, которое характеризуется полным нарушением кровоснабжения нервных окончаний и клеток, а также серьезнейшего нарушения функционирования внутренних органов.

Причины возникновения полинейропатии

Причины, которые ведут к возникновению полинейропатии:

  • Злоупотребление алкоголем;
  • Сахарный диабет;
  • Эндокринные нарушения;
  • Несоблюдение дозировки лекарственных препаратов;
  • Вирус;
  • Серьезное отравление химикатами;
  • Нарушенный обмен веществ у человека;
  • Онкология;
  • Нарушение вывода токсических веществ из организма;
  • Патологии почек и печени.

Чтобы установить действительную причину полинейропатии необходимо обратиться за медицинской помощью.

Лечение полинейропатиии заключается в тесной борьбе конкретно с тем недугом, который спровоцировал возникновение патологии. Лечение, как правило, должно быть комплексным и сочетать в себе как медикаментозную терапию, так и народные методы.

Народные способы лечения направлены на улучшение обменных процессов в организме, а также на восстановление чувствительности.

Лечение коктейлем




Если причина полинейропатии – это злоупотребление алкоголем, то можно приготовить лечебный коктейль. Вам потребуется для приготовления лечебного коктейля:

  • 100 мл сока моркови (желательно, самостоятельно взять несколько морквин и выжать из них сок с помощью соковыжималки);
  • 1 куриное яйцо – желток;
  • Оливковое масло – 2 ст.л.;
  • Натуральный мед – 2 ч.л..

Все эти ингредиенты нужно очень тщательно перемешать и затем принимать этот лечебный морковный коктейль 2 раза в сутки перед завтраком, а также ужином. Принимать коктейль нужно за 40 минут до приема пищи.

Лечение настоем лаврового листа

Второй эффективный рецепт заключается в лечении настоем лаврового листа. Для приготовления настоя вам понадобится:

  • 1 ст.л. предварительного измельченного лаврового листа;
  • 3 ст.л. семян пажитника.

В небольшой емкости смешайте все сухие ингредиенты и залейте их 1 литром горячей воды. Тщательно перемешайте всю эту смесь и поставьте настаиваться в темное место (но не в холодильник). Настаивать лекарство нужно 2 часа.



Затем, этот настой можно перелить в любую удобную для вас емкость (например, в бутылку) и пить в течение дня небольшими глотками. Настой из лаврового листа – очень хорошее народное лекарство от полинейропатии, вызванной сахарным диабетом. Подобное лекарство направлено на предупреждение нарушения питания нервных и кровеносных сосудов.

В период приема настоя ни в коем случае не рекомендуется принимать иные лекарственные препараты или же антибиотики. Желательно, обратиться за консультацией к лечащему врачу и объяснить, что вы собираетесь начать лечение настойкой лавра.

Настойка из уксуса

Еще одна эффективная настойка для восстановления нормального кровообращения конечностей – это средство, приготовленное на основе уксуса и багульника. Вам нужно взять 0,5 л столового уксуса 9% и добавить в него 100 грамм плодов багульника (их необходимо предварительно измельчить). Смешивать ингредиенты лучше всего в обычной банке. После того, как приготовите настойку, нужно плотно закрыть банку и настаивать около 10 дней.

Видео: Варикозное расширение вен Народные рецепты лечения Рецепты от Ванги Диета Лечебная гимнастика

Применять настойку нужно в качестве растирки для конечностей. Непосредственно, перед самой растиркой нужно взять 1 ст.л. настойки багульника на уксусе и смешать ее с водкой в равных частях. Этой настойкой нужно 3 раза в день растирать онемевшие конечности.

Настойка с маслом и зверобоем

Для приготовления этой настойки, нужно взять 0,5 литровую банку и наполнить ее полностью травой зверобоя. После, в банку добавьте предварительно подогретое растительное масло (его нужно нагреть до 60 градусов).

Видео: Геморрой лечение дома. 10+ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ! Народные методы

Смесь настаивают около 20 дней в темном прохладном месте (но не в холодильнике). После того, как настойка настоится нужно будет ее процедить и затем добавить в нее 1 ст.л. имбиря, мелко натертого на терке. Это очень эффективное средство, которое применяют для обертываний, а также для массажа поврежденных конечностей – приблизительно 2-3 раза в день.

Лечение семенами расторопши

Для лечения семенами расторопши нужно взять 4 ст.л. семен и измельчить их в ступке и затем размешать семена с 150 мл предварительного подогретого оливкового масла. Теперь, в эту смесь нужно добавить 2 ст.л. мятного порошка (то есть, обычная толченые листья мяты). После того, как вы смешали все ингредиенты нужно принимать лекарство по 2 ст.л. три раза в сутки – до основного приема пищи. Лечение нужно проводить курсом в 20 дней.

Лечение кефиром

Даже обычный кефир, смешанный с петрушкой и подсолнечником, можно использовать для лечения полинейропатии. Это лечебное средство поможет вывести токсины, а также способствует проникновению всех полезных веществ, витаминов и минералов в нервные волокна.

Видео: Диабетическая полинейропатия Лечение диабетической полинейропатии народными средствами ViYoutube 1

Итак, вам понадобится 300 мл жирного кефира, 2 ст.л. очищенных семян подсолнечника, а также около 400 грамм мелко порубленной петрушки. Все это нужно смешать и уже эту лечебную смесь принимать на голодный желудок за 40 минут до первого приема пищи. Принимать эту смесь нужно каждый день.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Народные способы лечения полинейропатии