Оперативное лечение варикозного расширения вен: самый надежный способ избавиться от недуга

Видео: Варикоз домашнее лечение Варикоз вен таза

Потеря венами эластичности и нарушение кровоснабжения являются последствиями варикоза. Это хроническое заболевание, которому чаще всего подвержены нижние конечности. По статистике женщины в большей степени страдают этим недугом, и для них особенно неприятно, что помимо болезненных ощущений на ногах начинают проявляться серьезные дефекты – варикозные вены увеличиваются в размере и выходят на поверхность. При этом они становятся извилистыми и узловатыми.

Причины и проявления недуга

Считается, что в группу риска входят:

  • имеющие случаи заболевания среди прямых родственников;
  • ведущие малоподвижный образ жизни;
  • постоянно испытывающие сильные физические нагрузки;
  • занимающиеся деятельностью, которая требует долгого стояния на ногах.



Кроме того, очень часто недуг появляется у женщин в период беременности, правда, в этом случае он зачастую проходит потом без лечения.

Распознать болезнь бывает не всегда просто самостоятельно, потому что варикоз может долго развиваться в организме, никак не проявляя себя. К тому же первые симптомы, например сосудистые звездочки и другие мелкие дефекты на коже, многие не принимают всерьез, а когда к жалобам добавляется отечность, боли, судороги, оказывается, что заболевание запущено.

Как вылечить варикоз

Методов борьбы сегодня достаточно, но самым эффективным из них считается оперативное лечение варикозного расширения вен. В зависимости от стадии заболевания выбирается оптимальная методика. Если болезнь обнаружили на ранней стадии, то справиться с ней помогает склеротерапия. Ее цель в исключении вены из общей системы кровоснабжения, для чего в ее просвет вводят специальное вещество-склерозант, который вызывает склеивание стенок сосудов. После такой манипуляции исчезают все дефекты на коже.

Видео: Варикозное расширение вен, хронический бронхит и насморк (ринит). Отзыв о лечение в Клиники Бутейко.

Существуют и такие высокотехнологичные методы, как радиочастотная облитерация и лазерная коагуляция. В первом случае на пораженную вену воздействуют микроволновым излучением, вызывая закрытие просвета под действием высокой температуры. Во втором случае ту же функцию выполняют, воздействуя лазерным лучом. После этих процедур стенки варикозной вены скрепляются, и она исключается из общего кровотока.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Оперативное лечение варикозного расширения вен: самый надежный способ избавиться от недуга