Можно ли избавиться от растяжек самостоятельно?

Видео: Здоровье.Прощайте, растяжки! (29.06.2014)

mogno li samostoiatelno izbavitsa ot rastiagekМногие женщины мечтают избавиться от растяжек, которые чаще всего возникают из-за резких скачков веса или при беременности, потому что плод начинает быстро расти, из-за этого кожа живота начинает тянуться и надрывается. Такое происходит и в области груди, она очень сильно начинает увеличиваться. Можно ли самостоятельно избавиться от растяжек? Какие эффективные способы существуют? Самостоятельно устранить эту проблему совсем не сложно, но главное соблюдать определенные правила, иметь терпения, выполнять все процедуры комплексно, только тогда будет результат положительным.

Как защитится от появления новых растяжек?

1. Следить за своим весом, не допускать резких скачков, не нужно быстро худеть или поправляться.

2. Обратите внимание на свой рацион питания, откажитесь от мучного, сладкого, углеводов. Замените их белковой пищей, с помощью ее и вырабатывается эластин, коллаген. Также очень важно употреблять как можно больше витаминов, каротиноидов и других полезных веществ.

3. Занимайтесь спортом, таким образом, повышается упругость кожи, можно попробовать бегать по утрам, также хорошо помогают плавание, разные виды танцы, прыжки через скакалку. Беременным можно выполнять специальный комплекс йоги.

4. Чтобы восстановить кровообращение в проблемных зонах, нужно каждый день постоянно разминать живот, бедра, ягодицы до тех пор, пока они не покраснеют, хорошо себя постоянно щипать. Беременным такой массаж не особо рекомендуется.

5. Одним из лучших средств является контрастный душ, с помощью его можно повысить эластичность, упругость кожи. После того, как вы его приняли, нужно тщательно растереться полотенцем, затем нанести защитный крем, предназначен для профилактики растяжек. Такие крема, масла богаты на увлажняющее вещество, гиалуроновую кислоты, силикон, коллаген, эластин. Многие остаются на коже долгое время, таким образом, создают тонкую пленку, с помощью которой сохраняется на ней долгое время жидкость и она не теряет упругость. В случаи появления растяжек, можно их устранить с помощью кремов, если они свежие.

Как избавиться от растяжек самостоятельно?

Хорошо постоянно принимать контрастный душ, делать специальный массаж. Дома самостоятельно можно приготовить такие полезные средства, к которые избавят от растяжек.

Эффективным является такой рецепт, для него потребуется ромашка – две столовых ложки, стакан молока, все прокипятить до 20 минут. Затем подождать пока остынет, смочить плотную ткань в нем и приложить к пораженной коже. Затем сверху замотать пищевой пленкой, сверху приложить полотенце, все продержать до 20 минут.




Растереть кожу и нанести питательный крем от растяжек. Давние и глубокие растяжки, очень сложно самостоятельно устранить.

Также можно использовать такие эффективные методы:

1. Применение скраба.

2. Массаж с целебными маслами.



3. Постоянный массаж пораженных участков тела.

Избавления от растяжек в домашних условиях с помощью скраба

С помощью данного средства можно избавиться от верхнего слоя клеток, которые уже отмерли. Скраб активизирует синтез таких веществ как эластин и коллаген, положительно воздействует на кожу. Дома можно приготовить множество разных скрабов, для этого достаточно иметь соль, кофе, сахар, овсянку. Втирать его нужно не меньше, чем 10 минут.

Эффективных такой рецепт скраба, для него нужно взять по 150 грамм соли, сахара, полстакана оливкового масла. Через день обрабатывать растяжки.

Избавляемся самостоятельно от растяжек с помощью массажа

Для него очень важно использовать эфирные масла лимона, жожобы, апельсина, лаванды, розмарина, жасмина. Хорошо для массажа применять мумие, для этого его нужно разбавить в воде и смешать с жирным кремом. Также отличным методом является массаж с маслом лесного ореха и миндаля.

Массаж очень важно совмещать с пилингом и обретываниями. С помощью его можно улучшить кровообращение, таким образом, вещества будут полноценно питать кожу.

Массаж должен быть регулярным. Одним с лучших видов является медовый массаж, для него понадобится немного меда, затем нужно хлопками наносить его на пораженную растяжками кожу. Очень важно, чтобы массаж был продолжен до того момента, пока мед полностью впитается, на это потребуется до 20 минут, затем нужно принять контрастный душ. Нельзя выполнять данный вид массажа при беременности, в случаи гипертонических заболеваний, аллергической реакции на мед, также, если кожа повреждена ранами, царапинами и т.д.

Эффективно самостоятельно можно избавиться от растяжек с помощью баночного массажа, для этого необходимо приобрести в аптеке силиконовые баночки.

Хорошо помогает и ручной массаж, но нужно помнить о том, что все движения при нем должны быть щипковыми, не растягивающими, чтобы не повредить кожу.

Дома можно выполнять и гидромассаж, для этого нужно принимать контрастный душ. С помощью его можно избавиться от рубцов, вернуть упругость, эластичность коже, также возобновить обмен веществ.

Как самостоятельно избавится от давних растяжек?

Для этого хорошо использовать глину – серую, голубую и зеленую, размешивать ее с медом, должна выйти однородная масса без комков. Накладывают массу на пораженное место, затем сверху прикладывать пищевую пленку, лучше всего делать это на ночь. Запомните, давние растяжки очень тяжело выводить дома, это практически невозможно. Можно добиться только потери их цвета, но полностью избавится от рубцов, скорее всего не удастся.

Видео: Как избавиться от растяжек-МУМИЕ!

Таким образом, избавиться самостоятельно от растяжек можно только в том случаи, если делать это своевременно и серьезно подходить к данному вопросу. Лечение растяжек должно быть комплексным сочетать в себе физические нагрузки, сбалансированное и полезное питание, массаж, использование кремов, скрабов, обертывания. Также помните о профилактических методах, лучше всего предотвратить появления растяжек, чем от них потом избавляться. Поэтому очень важно следить за своим весом, избегать резких перепадов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли избавиться от растяжек самостоятельно?