Очень болит печень, причины

bolit pechen prichinuПечень очень важный орган для организма, она очень редко может болеть, о заболевании печени сначала сигнализируют вовсе другие симптомы. Из-за чего возникает сильная боль в печени? Когда она уже сильно набухает, печень инфицирована, отравлена или у вас возникла сердечная недостаточность. Это основные причины, которые могут вызвать боль. Чтобы понять характер боли нужно определиться с симптомами заболевания и ее характером. Инфицирование печени появляется из-за попадания паразитов. Чаще всего инфекции или воспаление печени развивается из-за гепатита.

Гепатит делится на три вида: гепатит группы А, гепатит группы В и гепатит группы С. Чаще всего люди болеют именно гепатитом А, им можно заразится, принимая зараженную стоками воду или пищу. Гепатит В чаще всего характерен для наркоманов и гомосексуалистов. Самый опасный – это гепатит С. Чаще всего он передается через кровь во время ее переливания, опасны медицинские иглы, также все продукты, которые имеют кровь.

Отдельно существует токсический гепатит, он возникает после того, как человек выпил очень много антибиотиков и лекарств, особенно тех, которые принимают при гипертонии. Самым опасным ядом, из-за которого появляется и развивается гепатит, является злоупотребление алкоголя.




Какие симптомы боли в печени? Как не перепутать ее с другими болями? Боль в печени имеет своеобразный характер, она является постоянной и ноющей, никогда не бывает острой и кинжальной. Она чувствуется в самой глубине правой части, а не на поверхности живота.

Дискомфорт сразу заметен, он постоянный, боль не бывает спазмолитической и внезапной. Сразу же проверяйте печень, если боль появилась после того:

Видео: Первые признаки заболевания печени

Вы, скорее всего, болеете одной с форм гепатита.



Печень может нарушить свою работу, если в желчном пузыре появились камни. Эта болезнь чаще всего возникает у людей страдающих лишним весом, имеют проблемы с метеоризмом или у женщин, которые пользуются противозачаточными таблетками. Перед возникновением приступа сильной боли сначала появляется вздутие живота, после того как вы поели. Затем постепенно развивается боль острого характера, которая сопровождается сильным потоотделением, высокой температурой, ознобом. Образовывается боль в правом участке тела и отдает в спину под лопатку. Здесь нужно не медлить с походом к врачу.

Видео: Бады и Цирроз печени причины и лечение

Желтуха появляется, если очень быстро распадается гемоглобин и блокируются протоки печени. Диагноз такого заболевания печени можно поставить только на основе рентгена и анализа крови. В список препаратов, которые могут вызвать желтуху входят такие – антибиотики – эритромицин, препараты против сахарного диабета, стероиды, антидепрессанты, тестостерон, таблетки противозачаточные. Не нужно забывать, что на печень могут повлиять разные бытовые моющие средства, которые вдыхают при уборке помещении, в котором нет воздуха. Если желтуха возникает ни с того и не с сего скорее всего у вас вирусный гепатит, анемия, появились камни в желчном пузыре. В случаи, если ваша кожа постепенно стает желтой, у вас развивается опухоль печени и цирроз печени.

Как выяснить есть ли проблемы с печенью?

1. Посмотрите на свою кожу и глаза. Если в белке глаз вы увидели пожелтение, у вас желтуха.
2. В случаи пожелтения подошв, ладоней у вас началась каротинемия. Она может появиться из-за употребления моркови, апельсин или зеленых овощей.
3. Возникла боль в правом подреберье.
4. Появилась горечь во рту.
5. Пропал интерес к еде.

Итак, если вы обнаружили у себя один с этих симптомов. Обязательно обратитесь к врачу, который должен вас обследовать и срочно выписать курс лечения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очень болит печень, причины