А-церумен

Видео: Acerumen | La forma correcta de limpiarse los o dos.

Цены в интернет-аптеках:




от 307 руб.

Видео: Des oreilles saines avec A Cerumen

А-церумен в упаковкеА-церумен(A-cerumen) – медицинский препарат для удаления ушных серных пробок.

Фармакологическое действие



Применение препарата А-церумен позволяет растворить имеющиеся ушные серные пробки и замедлить образование новых. Действующими веществами данного лекарственного средства являются кокоилгидролизованный коллаген, кокобетаин и ПЭГ 120-метилглюкозодиолеат, представляющие собой поверхностно-активные химические соединения, которые оказывают местное воздействие, способствуя растворению твердых составляющих ушной серы. Отзывы об А-церумене со стороны специалистов отмечают тот факт, что при закапывании в ушную раковину перечисленные вещества не всасываются внутрь и не оказывают какого-либо значимого воздействия на организм в целом.

Форма выпуска

Препарат А-церумен выпускается в виде раствора для наружного применения, расфасованного в одноразовые полимерные флаконы со встроенной пипеткой емкостью 2 мл. Каждая упаковка содержит 5 флаконов лекарственного вещества.

Показания к применению А-церумена

А-церумен используется в отоларингологической практике для мягкой и эффективной очистки ушного прохода от излишков ушной серы и серных пробок. Инструкция к А-церумену допускает его применение и для самостоятельного очищения наружного слухового прохода. Это необходимо в случаях, когда есть индивидуальная склонность к повышенному образованию ушной серы, а также тогда, когда есть предпосылки для быстрого загрязнения наружных слуховых проходов: у пациентов, которые постоянно носят слуховые аппараты, беспроводные телефонные гарнитуры, наушники, вставляемые непосредственно в слуховой проход. Отзывы об А-церумене также свидетельствуют о его эффективности у спортсменов, занимающихся водным спортом, у рабочих, находящихся в пыльных цехах и прочих подобных группах.

Инструкция к А-церумену: способ применения

Благодаря удобной расфасовке способ применения А-церумена достаточно прост: флакон вскрывают, половину содержащегося в нем лекарства непосредственно из флакона закапывают в наружный слуховой проход, оттянув его несколько в сторону и кверху. Вводить при этом пипетку глубоко внутрь не рекомендуется, во избежание повреждения структур среднего уха. Перед закапыванием лекарственное вещество требуется согреть до температуры тела, для чего достаточно подержать флакон в руке несколько минут, в противномПрименение А-церумена случае возможны неприятные ощущения, в том числе головокружение. После попадания препарата в слуховой проход требуется выждать одну минуту, затем бережно очистить слуховой проход ватными турундами и промыть изотоническим раствором хлорида натрия. Препарат вводят по схеме: 1 мл препарата (половина флакона) в каждое ухо два раза в сутки – утром и вечером, курс составляет 3-4 дня – до полного выхода серной пробки.

Видео: Серные пробки в ушах

В качестве профилактического средства инструкция к А-церумену предписывает применять его самостоятельно, 1 раз в две недели по той же схеме: закапать в ушной проход половину флакона, подождать, прочистить ватной турундой, промыть изотоническим раствором хлорида натрия или чистой водой.

Противопоказания и особые указания

В соответствии с отзывами А-церумен хорошо переносится пациентами и практически не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Если после его применения пациент обнаруживает признаки раздражения кожи наружного слухового прохода, предполагают наличие гиперчувствительности и препарат отменяют.

В случае, когда есть заболевания любых структур уха, применение А-церумена возможно только после консультации с отоларингологом.

Беременность и период грудного вскармливания противопоказанием не являются. В детской практике препарат применяют только по назначению врача.

Сроки и условия хранения А-церумена

Лекарственный препарат подлежит хранению в течение 3 лет, в сухих помещениях при комнатной температуре вне действия прямых солнечных лучей.

Вскрытый флакон необходимо использовать в течение одних суток.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!