Зинерит

Видео: Зинерит

Цены в интернет-аптеках:




от 591 руб.

Видео: Бюджетный ЗИНЕРИТ ЗА 2$ , своими руками.

Видео: КОНКУРС от Зинерит®

Зинерит - средство от прыщей и угревой сыпи

Зинерит – это лекарственный препарат, предназначенный для наружного применения. Он обладает комедонолитическим, противомикробным и противовоспалительным действием. Компонент препарата эритромицин устраняет микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь, цинк оказывает вяжущее действие, тем самым снижая выработку сальных желез.



Связь между компонентами препарата способствует лучшему проникновению компонентов в кожу активных веществ.

Форма выпуска Зинерита

Согласно отзывам Зинерит имеет удобную упаковку. Она состоит из двух флаконов: в одном содержатся активные вещества в виде порошка, в другом располагается раствор. Кроме этого, в упаковке есть аппликатор.

В инструкции Зинерита указано, что хранить препарат необходимо при температуре до 25 градусов Цельсия. Срок годности составляет три года. После того, как был приготовлен раствор, он может храниться в течение 5 недель (температура от 15 до 25 градусов С).

показания к применению

Согласно инструкции Зинерит предназначен для лечения угревой сыпи. Перед тем, как воспользоваться данным средством, необходимо перелить жидкость из флакона в другой флакон, содержащий порошок. Далее препарат необходимо встряхивать до тех пор, пока порошок не растворится.

После этого флакон с раствором необходимо наклонить и при помощи аппликатора Зинерит нанести на пораженные участки. Применять средство необходимо 2 раза в сутки. Степень нажатия на флакон должна быть минимальной, в этом случае человек не уйдет от предполагаемой нормы в 0,5 мл за один сеанс. Согласно отзывам Зинерит не оставляет следов на коже после высыхания. Продолжительность курса - 10-12 недель. В некоторых случаях заметный эффект наступает уже через несколько недель после начала лечения угревой сыпи.

Противопоказания к применению

Зинерит от прыщей не рекомендуется применять в следующих случаях:

  • Когда у человека наблюдается повышенная чувствительность к эритромицину или к другим антибиотикам (группа макролидов).
  • Когда у пациента имеется чувствительность к другим компонентам данного препарата.

Препарат в аптеках отпускают без предоставления рецепта. Специалисты советуют избегать попадания смеси на слизистую глаз, носа, рта, так как есть риск возникновения ожога. Избегать попадания Зинерита в детские руки.

Побочные действия

Согласно отзывам Зинерит почти не вызывает побочных действий, если строго следовать инструкции по применению. Данные сведения объясняются тем, что препарат имеет малую способность к всасыванию, поэтому у него отмечаются только местные побочные эффекты. Это может быть жжение, раздражение, сухость кожи в тех местах, где был нанесен Зинерит. В основном все побочные эффекты достаточно слабо выражены, и человек их не ощущает.

Применение при беременности

Зинерит от прыщей можно применять при беременности только в тех случаях, когда у женщины нет противопоказаний. Перед использованием препарата необходимо проконсультироваться с врачом, который пропишет режим дозирования. Данные меры предосторожности относятся также к грудному вскармливанию. Передозировка из-за особенностей всасывания маловероятна.Действующие компоненты Зинерита - эритромицин и цинк

Аналоги

К аналогам Зинерита можно отнести следующие препараты: Скинерон, Клензит андапален, Базирон, Ретиноевую мазь. Перед применением данных препаратов необходимо внимательно читать инструкцию, тем самым подобрав оптимальный вариант для своей кожи.

К аналогам Зинерита также относится препарат Цинка аттестат + Эритромицин. Он содержит в своем составе аналогичные вещества и обладает теми же фармакологическими свойствами.

Особые указания

  • Плюс Зинерита, отзывы о котором можно прочитать на специализированных сайтах, заключается в том, что он не оставляет следов после нанесения.
  • Зинерит сочетается с декоративной косметикой.
  • К минусам препарата можно отнести тот факт, что приготовленную смесь можно хранить всего пять недель, хотя курс лечения составляет от 10 до 12 недель. В этом случае необходимо записывать день, когда начал использоваться препарат.
  • К минусам Зинерита можно отнести достаточно быстрое привыкание кожи. Спустя время она становится менее восприимчивой к действию препарата. Поэтому Зинеритом следует пользоваться с перерывами. Если у человека произошло привыкание, необходимо сменить средство от угревой сыпи. К примеру, использовать аналоги Зинерита: Базирон или Скинорен.
  • Существует возможность совмещения сразу нескольких препаратов. Как показывает практика, лучше этого не делать или перед применением проконсультироваться со специалистом. Если Зинерит не подходит, лучше купите другое средство.
  • Частая ошибка населения – нерегулярность использования препарата. Если человек приобрел препарат, необходимо им пользоваться каждый день и при этом следить за своими результатами. Лучше всего, если пациент сделает фотографию «до и после» применения Зинерита.
  • Чтобы средство действовало более активно, перед применением необходимо очистить кожу. Ждем 20-30 минут, чтоб кожа остыла, и затем наносим Зинерит.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!