Аргинин: польза и вред, свойства, применение

АргининО красивом, накаченном теле мечтают большинство мужчин. Как говорится, ничто человеческое не чуждо даже представителям сильного пола, которым также бывает приятно проявление любого внимания со стороны прекрасной половины.

Конечно, некоторые мужчины от природы обладают прекрасными и приятными на вид данными. Но, все же, основной части сильного пола приходится довольствоваться более скромными физическими параметрами. А те, кто не хочет оставлять все как есть, начинают заниматься тренировками, которые в сочетании с правильным питанием могут привести к самым ошеломительным результатам.

Белки считаются основным компонентом, способствующим росту мышц. В свою очередь, они состоят из аминокислот, одним из которых и является аргинин.

Применение аргинина

Нужно начать с того, что аргинин положительно воздействует на гормон роста, в результате чего его нередко принимают дети, родители которых считают, что они слишком маленькие для своего возраста. У взрослых людей аргинин корректирует кровяное давление и очищает от различных вредных веществ. Его также применяют для скорейшего восстановления поврежденных тканей, больных суставов. Аргинин является одним из составляющих лекарственных средств от таких тяжелых болезней, как опухоли и СПИД. Нужно сказать, что некоторое время назад данная аминокислота рассматривалась как оказывающее отрицательное влияние на организм. Но после этого специалисты сделали новые открытие и пересмотрели свою точку зрения. И теперь аргинин является частью многих биологических активных добавок.

Но чем же он будет полезен, к примеру, мужчине в самом расцвете сил, который не имеет особых жалоб на свое здоровье? В первую очередь, аргинин понадобится для увеличения мышечных волокон. А тем, кто испытывает проблемы с весом, он поможет скинуть лишние килограммы. А если после тренировки запланировано встреча с представительницей прекрасной половины, а силы практически на нуле – в данной ситуации также выручит аргинин, который направит приток крови к половым органам. Свидание пройдет как надо, и партнерша даже и не сможет предположить, что после длительных физических нагрузок у мужчины практически не оставалось сил.

Польза

Рассмотрим также остальные плюсы, которым обладает данное соединение:

- Аргинин оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Во время опытов специалисты обратили внимание, что воздействие вещества на сосуды приводит к их расслаблению. И благодаря этому происходит уменьшение кровяного давления. К тому же аргинин весьма полезен сердечной деятельности, благодаря чему снижается риск возникновения такой болезни, как стенокардия.

- Прием аргинина положительно сказывается на функционировании нервной системы. К примеру, начинают распространяться нервные импульсы, благодаря чему улучшается деятельность органов чувств.

Видео: Аргинин. 10 фактов

- Еще одним неоспоримым плюсом является влияние аргинина на работу печени, в результате чего обеспечивается своевременный вывод различных шлаков и токсинов.




- Также аргинин нужен для восстановления нормальной деятельности иммунной системы.

Видео: Креатин - практический подход. Рабочая схема и способ приема.

- Известно, что аргинин улучшает состав спермы. Следовательно, оказывает благоприятное влияние на репродуктивную систему.

- Применение аргинина уменьшает холестерин в крови и снижает вероятность возникновения атеросклероза.

- Это вещество улучшает метаболизм, поэтому жир сгорает быстрее.

Побочные эффекты

Врачи обращают внимание, что помимо плюсов аргинин также имеет и свои минусы – речь идет о побочном воздействии на организм. К примеру, применение слишком больших доз может вызвать у организма следующие реакции: тошнота, понос, головокружение, понижение артериального давления. В данной ситуации рекомендуется на время перестать принимать аргинин. Возобновить употребление можно будет после исчезновения всех побочных проявлений.

Кому не рекомендуется употреблять аргинин



- Людям, мучающимся от заболеваний поджелудочной железы, нужно быть внимательными при применении любых добавок с аргинином. Специалистам удалось установить развитие панкреатита у некоторой части исследуемых.

- Людям с пониженным кровяным давлением.

-  Астматикам.

- Аллергикам.

- Людям, имеющим проблемы с почками.

- Людям, принимающим какие-либо другие лекарственные препараты.

Поэтому если у человека присутствует один из вышеописанных факторов, то ему перед применением следует получить консультацию у своего доктора, чтобы исключить проявление побочных эффектов.

Отзывы спортсменов

Люди, занимающиеся бодибилдингом, признают положительный эффект от употребления аргинина для увеличения мускулатуры и для скорейшего восстановления после повреждений. Естественно, речь идет о настоящих спортсменах, которые продолжают работать над своим телом каждый день – только в этом случае будет заметен эффект от приема добавки.  Вот некоторые отзывы реальных бодибилдеров, которые удалось обнаружить в интернете.

Олег

Эффект стал заметен практически сразу. Сосуды становятся заметными на теле, а это означает повышенный приток крови к мышцам. Результат виден только при усиленной работе, а употреблять его «просто так» не имеет даже смысла.

Станислав

Раньше заканчивались силы практически сразу после начала тренировок. Друзья порекомендовали начать употреблять аргинин, после чего я начал отрабатывать все подходы. Результат, конечно, дается совсем непросто, но положительный эффект мотивирует на дальнейшую работу.

Иван

Занимался как заведенный, а получить нужный рельеф не удавалось никак. Начал употреблять аргинин и сразу обратил внимание, что весь жир исчез, а мышцы легли как и хотел. Теперь я полностью доволен своим телом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Аргинин: польза и вред, свойства, применение