Что советуют врачи при молочнице?

Что советуют врачи при молочницеКандидоз – это очень неприятно, поэтому лечение должно быть максимально быстрым и качественным.

Несомненно, нужно опасть на прием к хорошему врачу и он назначит курс лечения, который поможет именно вам. Но здесь тоже есть свои нюансы. Врач лечение, конечно же, назначит, но это вовсе не означает, что вы пройдете его полностью. Согласно статистике, большинство женщин прекращают лечение сразу, после исчезновения неприятных симптомов. Нельзя так поступать! Если исчезают симптомы, это не значит, что и количество грибка пришло в норму. Следуйте предписанному лечению от начала и до конца!

Но что еще может посоветовать врач?

Полезные рекомендации врачей

- Уксус вам в помощь! Пару раз в месяц делайте спринцевания уксусным раствором. Он создает неблагоприятную среду для размножения всем известного злосчастного грибка. Чтобы правильно смешать состав, разбавляйте литр чистой воды двумя столовыми ложками уксуса. Применение уже готовых растворов для спринцевания лучше не применять, так как такие средства могут уничтожать и полезные бактерии.




- Пользуйтесь йогуртом. Здесь два варианта:

1) Ежедневно кушайте натуральный йогурт (не менее 250 грамм). Он восстанавливает не только микрофлору, но и очень полезен для организма в целом.



2) Смазывайте на ночь йогуртом влагалище (для восстановления микрофлоры). Только продукт не должен содержать сахар и быть абсолютно натуральным.

- Употребляйте пищу, богатую бета-каротином (например, морковку, брокколи или шпинат). Согласно исследованиям, молочница у женщин сопровождается снижением количества бета-каротинов во влагалище. Поэтому некоторые специалисты и считают, что употребление указанных продуктов можно использовать как некую профилактику. Также богаты бета-каротинами абрикосы и апельсины.

- Некоторые врачи советуют припудривать пах кукурузной мукой. Это делается для того, чтобы область паха была сухой.

- Занимайтесь спортом, но только не в обтягивающей одежде. Так как такая одежда не обеспечит вас необходимым уровнем вентиляции, а потеть вы будете сильнее, чем обычно. К примеру, на пробежку лучше выходить в шортах. Спортивная одежда должна быть со свободным переплетением.

- Купальник. Помните, в какой среде лучше всего размножается грибок? Правильно – во влажной и теплой. Поэтому если вы идете на пляж, в бассейн или куда-либо еще, то возьмите с собой сменный купальник (переодевайтесь, когда намочите первый купальник). Или же сразу после того, как искупаетесь, переодевайтесь в сухую одежду. Нечего сидеть в мокром.

- Если у вас повышенный уровень сахара в крови, не стоит злоупотреблять сладким. Уже давно доказано, что у женщин, страдающих сахарным диабетом, вероятность чрезмерного размножения грибка увеличивается.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Что советуют врачи при молочнице?