Что делать после случайной половой связи?

Chto delat posle sluchaynoy polovoy svyaziНеосведомленность молодежи, да и людей постарше в вопросах секса приводит к довольно частым незащищенным половым актам. Подобные половые акты могут происходить в состоянии алкогольного или же наркотического опьянение, случайные импульсивные акты с неизвестным партнером, секс после молодежных дискотек и т.д. Как правило, при случайной половой связи мало кто думает о последствиях, и конечно же – о каких-либо мерах предохранения (ни о каком презервативе и речи быть не может). Что же делать, если все же случайный половой акт произошел, а вот возможных последствий от него ждать не хочется.

Какие могут быть последствия в результате случайной половой связи? Есть ли риск заражения СПИДом, сифилисом и другими инфекциями, передающимися половым путем? А также, можно ли забеременеть после такого незащищенного полового акта?

Варианты событий после незащищенного секса

После того, как у вас произошел незащищенный половой контакт возможны 3 основных варианта ваших действий:

  • Непосредственно после полового акта нужно сразу же провести так называемое профилактическое лечение, которое включает в себя профилактику основных болезней, которые передаются половым путем – это сифилис, гонорея, хламидиоз, микоплазмоз и др. Очень важно провести профилактику инфекций в течение 3-5 дней после полового акта. О том, подействовала ли профилактическое лечение, вы сможете узнать только через 3 неделе у врача-венеролога, путем сдачи анализа крови на инфекции.
  • По второму варианту событий, вы можете не проводить никакого лечения или же профилактики инфекций, передающихся половым путем, а выждать 1 месяц и для личного успокоения сдать анализ крови на эти инфекции. Раньше этого срока анализ будет не действителен, так как инкубационный период инфекций составляет ровно 30 дней.

Видео: Лариса Ренар Практика "Освобождение от связей"

  • Далее, наиболее невыполнимый вариант событий – это просьба к вашему случайному партнеру сдать анализ крови на ВИЧ и другие инфекции, которые передаются половым путем. Но, вы же понимаете, что не все случайные партнеры на это соглашаются.
  • Профилактика случайных половых связей

    Профилактика случайных половых связей – это однократное или же внутримышечное введение инъекционных препаратов. В большинстве случаев это применение антибиотиков, которые за ограниченный промежуток времени устраняют как незначительные бактериальные и инфекционные проявления в виде молочницы, так и достаточно серьезные – сифилис, гонорея, уреаплазма.

    Профилактику случайных половых связей можно проводить только единожды в том случае, если половой акт был без презерватива.

    Профилактика венерических заболеваний аптечными средствами

    Есть вариант того, чтобы непосредственно после полового акта обработать половые пути хлоргексидином. Но, врачи-венерологи утверждают то, что этот метод недостаточно надежный. Единственно, что можно единоразово прибегнуть к обработке половых органов хлоргексидином, когда беспорядочная половая связь произошла случайно. Но, опять же, даже после применения хлоргексидина необходимо через 3 недели сдать анализ крови на венерические инфекции. Итак, единоразово можно прибегнуть к обработке половых органов Гибитаном, Мирамистином, Хлоргексидином.

    Медикаментозная профилактика венерических заболеваний




    Медикаментозная профилактика – это профилактика возникновения венерических заболеваний, которые теоретически могут передаться здоровому человеку от партнера через случайный половой акт. К медикаментозной профилактике прибегают в течение 2 дней после незащищенного секса.

    Перед проведением процедуры пациент должен проконсультироваться у врача-дерматовенеролога, затем – проводится медикаментозная профилактика.

    Половая жизнь после медикаментозной профилактики

    После проведения медикаментозной профилактики жить половой жизнью можно спустя 7 суток. Но, уже в последующих случаях необходимо будет обязательно прибегать к методам контрацепции, в частности – к использованию презерватива. Не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью (что ни мало важно) ради половых связей с непроверенным партнером. Если вас привлекает половая жизнь без предохранения, то в таком случае, вместе с партнером сдайте анализ крови на инфекции, передающиеся половым путем.



    После проведения медикаментозной профилактики можно быть уверенным, что вы не заразитесь такими инфекциями, как уреаплазма, гонорея, сифилис, ВИЧ, герпес генитальный, вирус папилломы человека.

    Под медикаментозной терапией вам стоит понимать один укол инъекции от инфекций и определенные лекарственные препараты (таблетки).

    Есть ли опасность для здоровья от медицинской профилактики?

    От медицинской профилактики нет никакой опасности для вашего здоровья, так как абсолютно все медикаменты подобраны с учетом переносимости пациентами, и конечно же – эффективности. Единственное, что никто не отменял аллергической реакции на определенные медикаменты.

    Видео: Здоровье. Женские половые гормоны

    Необходимые медикаменты после случайного полового акта

    После случайного полового акта необходимо в течение 3-5 дней принять следующие антибиотики:

    • Амоксициллин с клавулановой кислотой;
    • Инъекции пенициллина – бициллин 3 или же 5;
    • Цефалоспорин или же ципрофлоксацин.

    Под комплексной терапией (которую желательно бы пройти обоим партнерам) понимают: прием вибрамицина 2 раза в сутки после еды в дозировке 100 мг на протяжении 7 дней (альтернатива лекарства – кларитромицин). Чтобы устранить кандидоз – флуконазол по 100 мг в сутки на протяжении 3 дней.

    Методы экстренной контрацепции

    Если во время полового акта у вас порвался презерватив, то в таком случае нужно воспользоваться методами экстренной контрацепции. Женщина может принять в течение суток такие медикаменты как Постинор, Эксапел. Единственное, что их можно применять только единожды – в противном случае произойдет нарушение гормонального фона с возникновением массы побочных эффектов. Активные вещества данных лекарственных препаратов ведут к проблемам с наступлением желанной беременности в будущем.

    Видео: [Terraria] - Что делать после прохождения игры?

    В качестве экстренной контрацепции также можно принять 3 таблетки за один прием таких гормональных контрацептивов, как Ярина, Жанин, Джаз, Ригевидон. И затем, по прошествии 12 часов принимается повторная доза в 3 таблетки.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Что делать после случайной половой связи?