Отсутствие семяизвержения у мужчин

Видео: Эрекция пропадает перед началом полового акта

Otsutstvie semyaizverzheniya u muzhchinЕсли у мужчины наблюдается полноценная сексуальная активность, но при этом после полового акта или же другого вида самоудовлетворения не происходит семяизвержения, то это явление называется анэякулияцией.

Анэякулиция – это патология у мужчин, которая характеризуется полным отсутствие семяизвержения.

Важно!

Игнорировать тот факт, что у мужчины после полового контакта отсутствует семяизвержение, ни в коем случае нельзя. Так как это первый признак абсолютного мужского бесплодия, то есть – неспособности иметь детей.

Причины

Мужчинам, впрочем как и женщинам, необходимо особо внимательно следить за своей половой функцией и работой половых органов. Потому что именно на ранней стадии заболевания (когда течение патологического процесса не запущено), можно успешно определить причину патологии и вылечить ее.

У мужчин отсутствие семяизвержения после полового контакта классифицируют на два вида:

  • Первичное отсутствие семяизвержения;
  • Вторичное отсутствие семяизвержения.

В первом случае у мужчины сохраняется сексуальное желание, есть эрекция и ощущения оргазма в кульминации полового акта. Но, вот сперма на этой стадии патологического процесса не выделяется.




Причина первичного отсутствия семяизвержения – нарушения работы центральной нервной системы мужчины. Это явление может быть следствием ДТП, механических травм головы, а также – операций на позвоночнике, в результате которых были повреждены ткани спинного мозга.

У некоторых мужчин первичное отсутствие семяизвержения может быть врожденным.

Знали ли Вы, что…

При вторичном отсутствии семяизвержения у мужчин «винить» нужно женщину! Почему? Потому что у мужчины на психологическом уровне контакт с определенным партнером может не заканчиваться семяизвержением. Причем, с другими женщинами до этого никаких проблем с эякуляцией не было, то есть, сперма выделялась в достаточном количестве. Проблема решаема! Врачи-сексологи рекомендуют разнообразить свою сексуальную жизнь –уделить внимание дополнительным ласкам перед сексуальным контактом, нежности и возможно – другим возбуждающим методам и приемам (на усмотрение обоих партнеров).

Нет стрессу!



Стресс, постоянные нервные и эмоциональные переживания, депрессия, погруженность в свои мысли – все это может привести к тому, что у мужчины пропадает эякуляция. В таком случае необходимо нормализовать свое эмоциональное состояние, привести в порядок нервы и тогда сексуальная жизнь должна наладиться.

Меньше секса!

Доказано, что активная сексуальная жизнь, постоянная смена половых партнеров, неразборчивость интимных связей приводит к тому, что у мужчины отсутствует семяизвержение. Что делать в таком случае? Ограничить на некоторое время сексуальные контакты и дать интимным органам «отдохнуть» от такой активной половой жизни.

Видео: Доктор Цирюльников о видах пациентов с сексуальными расстройствами и способах их лечения

С началом половой жизни я захотел побить некий рекорд – каждый день или два менять девушку. Это было своего рода игрой. Через месяц такой активной половой жизни я заметил, что у меня уменьшилось количество спермы, которое выделяется после каждого оргазма. Еще через 2 недели сперма исчезла вовсе. Что со мной происходит? (Дмитрий, 18 лет)

- Человеческий организм не может работать 24 часа в сутки и 365 дней в году без сбоев. И уж тем более – выполнять умственные или же физические нагрузки выше определенной нормы. Как и при занятиях в спортзале можно переборщить с нагрузкой и разорвать все мышцы и ткани, так и в сексуальной жизни – ежедневный секс истощает резервы интимных органов. Именно поэтому, у вас исчезла сперма. Чтобы сексуальная функция вновь восстановилась, необходимо сделать 1-2 месячную паузу в ваших интимных контактах и затем – быть более избирательным в половых связях. Помните, что отсутствие семяизвержения может привести к бесплодию!

На какие симптомы обратить внимание?

Первый симптом, который сложно не заметить – отсутствие спермы после сексуального акта. Причем, здесь врачи выделяют несколько форм этого явления.

  • Половой акт может длиться как 2 минуты, так и 15-20 минут, при этом вне зависимости от его продолжительности у мужчины физиологически не происходит поступление спермы в уретру. Соответственно, оргазм и процесс семяизвержения не наступают. Это явление носит название асперматизм.
  • Если у мужчины в завершении полового акта наступает удовлетворение, то есть – оргазм, но при этом не выделяется сперма, то в таком случае имеется подозрение на то, что сперма (эякулят) выделяется в мочевой пузырь. В медицине это явление носит название ретроградная эякуляция.
  • При нарушении физиологического процесса (выброса спермы в уретру) может снижаться уровень ощущений при оргазме и при этом сперма не выделяется наружу из полового члена. В урологии данное патологическое явление классифицируют как – нарушение эмиссии эякулята в уретру.

Что делать?

Если вы заметили, что после сексуального контакта у вас не происходит семяизвержение из полового члена, то в таком случае необходимо:

  • Обратиться к врачу-урологу-
  • Обследовать половой член, яички и придатки яичек-
  • Сделать УЗИ мошонки, полового члена и яичек-
  • Сдать спермограмму-
  • Сдать анализ крови на уровень гормонов (по назначению врача)-
  • Получить заключение у врача относительно причину отсутствия семяизвержения-
  • Пройти соответствующее лечение.

Это лечится?

Да, как правило, при своевременном обращении пациента к врачу-урологу отсутствие эякуляции лечится.

Видео: Вся кровь в член!

Важно!

Если пациент затягивает с обращением к врачу-урологу в надежде, что «пройдет само», то в результате отсутствие семяизвержения может привести к абсолютному бесплодию. То есть, из-за своей халатности вы потеряете репродуктивную способность.

Если речь идет о первичном отсутствии семяизвержения, то в таком случае лечение проводят посредством операции. Вторичную анэякуляцию лечат медикаментами и в случае обострения самочувствия пациента – назначается хирургическое вмешательство.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Отсутствие семяизвержения у мужчин