Кровь из полового члена – причины, симптомы, лечение

Krov iz polovogo chlena – prichinyi simptomyi lechenieКровь из полового члена мужчины – это серьезное физиологическое нарушение, которое не может быть нормой или же признаком здорового самочувствия. При появлении кровянистых выделений из полового члена необходим срочно и безотлагательно обратиться за консультацией к специалисту-урологу.

Важно!

Ни в коем случае не рекомендуется самостоятельно пытаться определить причину появления крови из полового члена. Запрещено при такой симптоматике обращаться к средствам народной медицине – отварам, мазям и т.д.

Выделения крови

Кровь из полового члена мужчина может выделиться в процессе мочеиспускания, что определяется как гематургия. У некоторых пациентов кровь из члена идет вне зависимости от выделения мочи или же спермы – уретроррагия. Кровь из полового члена может выделяться в процессе полового акта, а точнее в его завершении – вместе со спермой.

Некоторые пациенты по незнанию могут утверждать, что у них из полового члена выделяется кровь, хотя на самом деле это не так. От приема определенных антибиотиков, витаминов и продуктов питания моча может окрашиваться в красный цвет.

Почему идет кровь из полового члена?

Кровь из полового члена может выделяться в результате травмы, удара по мягким тканям органа. Также, имеет место быть воспалительный процесс или же доброкачественная/злокачественная опухоль полового члена и близлежащих внутренних органов и систем кроветворения.




Если у пациента были травмированы или же воспалены внутренние органы – почка, мочевой пузырь и мочеточник, то в таком случае кровотечение может быть достаточно обширным. Следовательно, часть крови выделяется через половой член вместе с мочой.

При опухолях почек и органов мочевыделительной системы также может наблюдаться стойкое кровотечение.

  • Поликистоз почек-
  • Воспалительно-инфекционный процесс почек (пиелонефрит)-
  • Туберкулез-
  • Цистит у мужчин по геморрагическому типу-
  • Язвенное поражение мочевого пузыря-
  • Опухоль предстательной железы.

При простатите, раке, сильных механических, термических и химических поражениях кожи полового члена и непосредственно самого органа у пациента может выделяться кровь из члена.

Видео: Разрыв уздечки полового члена



В каждом случае, когда у пациента имеет место быть выделение крови из полового члена, необходимо индивидуальное полное обследование. Очень важно обратить внимание и на сопутствующие симптомы в виде боли в области полового члена, мочевого пузыря, почек. О воспалительно-инфекционном процессе в организме будет свидетельствовать повышение температуры тела выше 38 градусов. Пациент может стремительно терять массу тела, его самочувствие начинает ухудшаться, мочеиспускание нарушается, появляются болезненные ощущения.

Диагностика

Чтобы определить причину кровянистых выделений из полового члена необходимо в обязательном порядке провести ряд диагностических исследований в виде:

Видео: Признаки простатита.

  • Анализа мочи, а также крови (это необходимо для того, чтобы определить или же опровергнуть наличие инфекционного и воспалительного процесса);
  • Анализ крови на онкомаркеры – для определения раковой опухоли;
  • Проба на определение объема выделяемой крови и уровня кровотечения в целом;
  • УЗИ;
  • Рентген;
  • Полное обследование мочеиспускательного канала пациента.

Во время сильного возбуждения и после эрекции из полового члена вместе со спермой у меня вытекает кровь. Изначально это было всего лишь несколько капель крови, теперь вся сперма окрашена в алый цвет. Что со мной? К какому врачу мне обратиться и опасно ли это? Можно ли мне дальше жить половой жизнью? (Андрей, 26 лет).

Видео: Гнойные выделения из уретры и боль в канале

- При появлении крови из полового члена необходимо в срочном порядке обратиться к врачу-урологу. Ни в коем случае не стоит самостоятельно заниматься каким-либо лечением. Кровь из полового члена может идти как в результате механических повреждений (травм), опухолей полового члена и органов мочевыделительной системы, а также при ряде других факторов. Определить причину возникновения крови и уж тем более – опасность этого явления может только врач и не по интернету, а непосредственно при личной консультации. Вести половую жизнь до выяснения причины кровянистых выделений из полового члена не рекомендуется.

Необходимо знать!

Если кровь из полового члена сопровождается такими симптомами, как сильная боль в области мочевого пузыря, почек и непосредственно самого органа- при этом у человека высокая температура тела, ухудшено самочувствие, появилась слабость в теле, возникает боль во время полового акта или же мочеиспускания, то в таком случае это может быть стойкий воспалительно-инфекционный процесс.

Лечение

Лечение такого явления, как выделение крови из полового члена у мужчины, зависит исключительно от первоначальной причины заболевания. Если говорить о наиболее распространенных заболеваниях, то это уретрит. Причина его возникновения – различные и иногда – множественные инфекции, передающиеся половым путем. Это заболевание чаще всего встречается у мужчин, которые часто меняют половых партнеров и прибегают к сексуальным контактам без средств предохранения (без презерватива). Лечение в таком случае будет медикаментозным.

Не рекомендуется самостоятельно принимать какие-либо антибиотики, обезболивающие и противовоспалительные препараты, так как это может только усугубить положение и скрыть истинную картину заболевания. Врачу в таком случае будет достаточно сложно определить, что же именно послужило причиной возникновения крови из полового члена.

Итак, если у вас появились кровь из полового члена, не паникуйте! Сразу же запишитесь на консультацию к врачу-урологу во избежание тяжелых последствий этого явления.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кровь из полового члена – причины, симптомы, лечение