Молочные коктейли очень вредны для здоровья!

Видео: Молочный коктейль рецепт

molochnue kokteiliСовсем недавно учеными Америки было доказано, какой вред здоровью наносят молочные коктейли. В чем их специфика, что они так влияют на организм человека. Мало кто знает, что они содержат жир и сахар, которые приводят к ожирению, сахарному диабету. А где чаще всего употребляют такой коктейль? Конечно же, в заведениях быстро питания, им запивают картошку фри, гамбургеры, хот-доги, такое сочетание очень опасно для желудочно-кишечного тракта.

Видео: Клубничный коктейль «Дайкири»




Эрик Стайс сделал выводы, исследовав влияние молочного коктейля на организм, они были опубликованы в одном с Американских изданий. Для этого были приглашены ученики школы, которые ежедневно любили употреблять шоколадные молочные коктейли. Ученый сделал вывод, что такие коктейли подобны к наркотикам, которые постоянно хочется пить, и не можешь во время остановится. Уже давно известно, что сахар влияет на мозг, принося в него чувство радости, кайфа и удовольствия. А молочные коктейли в своем составе имеют огромное количество сахар, плюс молоко (жир), потому часто такой коктейли приводит к ожирению.



Американский ученый, который провел множество исследований касающихся сахара, пришел к выводу, что чем больше его ешь, тем больше его хочется. Когда человек употребляет сахар, мозг получает вознаграждение. И потому люди не могут контролировать количество сахара, который употребляют. Проблема эта психологическая, лучше сразу, когда родители детям минимизируют его употребление, тогда не возникнет привычки.

Видео: № 1.Кухонные помощники. КАКАЯ СКОВОРОДА ЛУЧШЕ ? Полезные и вредные для здоровья. Обзор.

Такими экспериментами можно объяснить, почему человеку трудно избавится от ожирения и ему не помогают диеты, потому что он не может полностью отказаться от сахара. Если даже выпить один стакан молочного коктейля, уже можно набрать новые калории, которые очень тяжело сбросить.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Молочные коктейли очень вредны для здоровья!