Очки и контактные линзы, на чем стоит остановиться?

ochki-linzi;Многие люди страдают плохим зрение, им приходиться носить очки. Но в современном мире их часто заменяют контактными линзами. Но что выбрать, что вреднее для глаз очки или линзы? Какой есть риск? На чем стоит остановить свой выбор? Очки уже давно стали привычными аксессуарами, сейчас очень много интересных оправ, стекол, некоторым они помогли создать несравненный стильный образ. С помощью очков можно подчеркнуть черты лица и глаз.

Видео: Мое зрение Всё про линзы. Как снять и надеть?




Контактные линзы имеют преимущество в том, что никогда никто может и не узнать, что у вас проблемы со зрением. Также, можно без проблем смотреть по все сторонам, поднимать взгляд наверх и вниз, и по бокам, здесь нет оправы, которая мешает полноценно смотреть. Когда носишь линзы, забываешь за это , потому что их почти не ощущаешь. Но здесь также есть свои недостатки:
1. Контактные линзы требуют привыкания, особого ухода.
2. Могут, возникнуть осложнения с роговицей глаза – раздражение, аллергия, занесение инфекции.
3. В роговице глаза из-за линз нарушается газообмен.
4. Из-за линз может возникнуть травма глаза.

Потому так важно выбирать качественную продукцию, которая не нанесет вреда здоровью глаз. Сейчас предлагают линзы, которые намного мягче.

Видео: Ухудшение зрения, очки, контактные линзы. (Капранов А.В)

Некачественная продукция может привести к осложнениям с глазами. Перед тем как принимать решение покупки – очков и линз, нужно обязательно обратиться к окулисту, который проверит зрение, посмотрит, нет ли противопоказаний к применению одного с вида коррекции зрения. Если вам не рекомендуется ношение линз, выберите себе стильные и красивые очки, все равно большинство офтальмологов продолжают стоять на стороне древнего способа – очков. Они не так вредны для глаз.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очки и контактные линзы, на чем стоит остановиться?