Контактные линзы обретут массу возможностей.

Видео: ПИЗДЕЦ ВЕЩАЕТ !!! КАК ЭТО РАБОТАЕТ !!! #100

umnue kontaknue linzuПоследнее время ученые занялись проблемой умных линз, которые можно будет применять как дополнительную реальность, то есть получить доступ к информации. Также, такие линзы получат положительные отзывы и в медицине, потому что с помощью их можно будет диагностировать много заболеваний. Как он работают? Глаза – это уже организм человека, а контактные линзы с ним взаимодействуют, потому они и помогут открыть все секреты и проблемы, которые происходят в организме.




С помощью их можно измерять при диабете уровень глюкозы, для этого используется маленький чип и сенсор. Сейчас пока только разработали умную линзу, если ее удачно будет запущено в производство, то это будет самое лучшее открытие и поможет справиться с диабетом, потому что нужно часто брать анализ крови, для измерения уровня сахара, а линзы упрощают задачу.

С помощью умных контактных линз можно диагностировать глаукому, такую линзу создали в калифорнийском университете, для этого использовали серебреную плату, которая имеет изогнутую форму и датчик, с помощью которого можно измерять глазное давление, если оно высокое, тогда у человека глаукома, что может ухудшить зрение и привести к слепоте.

Видео: Интересно)))

Уже в 2010 году швейцарская компания презентовала умные линзы, а в 2011 году разрешили продажу в Евросоюзе. Сколько же будет стоить это устройство? Очень дорого, до 8000 евро. Конечно, ежедневно его использовать невозможно, потому что оно очень большое. В комплект входит линза, антенна, которая помогает получить данные сенсорного экрана- также входит приемники, который крепят к телу, затем с помощью Bluetooth можно легко скачать всю информацию и скинуть на компьютер.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Контактные линзы обретут массу возможностей.