Высокие риски для здоровья при пивном животе

Видео: Диета - Как убрать живот и бока быстро. Как правильно похудеть и избавиться от живота. Похудение

пивном животеОбычно ожирение и его опасность для здоровья определяется специалистами по значению ИМТ (индекса массы тела). Но исследования показали, что накапливание лишнего жира в районе живота очень неблагоприятно для состояния организма даже, если значение ИМТ не превышает норму.

Видео: 17 неделя беременности что происходит, ощущения, скрининг, храп, сновидения, потеря равновесия




И ранее ученые утверждали, что при большом соотношении объема талии к объему бедер повышается риск заболевания ишемической болезнью сердца, другими сердечными недугами, развития инсульта или сахарного диабета. По результатам наблюдений, проведенных врачами Клиники Мейо под руководством Франциско Лопес-Хименеса этот показатель увеличивает также и риск смерти.

В научном труде произведен анализ данных по 15 000 пациентов. Как свидетельствуют изученные случаи, для мужчин, имеющих "пивной живот", характерно двукратное превышение смертности по сравнению с людьми, страдающими ожирением или отличающихся избыточным весом. Женщины, имеющие такой вид конституции тела, умирают в 1.5 раза чаще.

Видео: Операция по удалению пупочной грыжи: лапароскопия, герниопластика с сетчатым имплантом

Эта закономерность объясняется скапливанием наиболее опасного висцерального жира в области внутренних органов, способного спровоцировать инсульт, инфаркт, вызвать сахарный диабет. Из-за него может снизиться мышечная масса и начаться воспалительный процесс, чреватый возникновением хронических болезней.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Высокие риски для здоровья при пивном животе