Расходы на здравоохранение в закрытых городах сократят

Видео: Зачем Собянин уволит 7000 врачей?

Федеральное медико-биологическое агентство в 2014 г. собирается провести оптимизацию и поменять схемы финансирования здравоохранения в закрытых городах.

Видео: интервью 4, ГКБ 7

Прогнозируется, что в результате работы по новым правилам, в основном, уменьшатся расходы на медицинскую помощь, оказываемую в круглосуточном стационаре на 35% и первичную с дневным пребыванием амбулаторную помощь на 50%.




Руководители закрытых городов должны решить непростую задачу: не ухудшая качества предоставления медицинских услуг населению, оставить зарплату врачей и медперсонала на уровне 2013 года, также необходимо определиться: на чем можно сэкономить, чтобы соответствовать новым требованиям.

Видео: На 15 учеников 1 учитель

По словам Георгия Безродного, начальника ФГБУЗ МСЧ № 72 закрытого автономно-территориального образования Челябинской области, медицинские сотрудники не будут сокращаться. Будет уменьшено число койко-мест больничного стационара, а количество койко-мест амбулаторной помощи будет увеличено. Изменения затронут структуру стационарной медпомощи: решено сократить число коек с 403 до 252 единиц.

Экономия не обойдет и роддом, ожидается уменьшение количества мест с 30 до12 единиц, поскольку в среднем каждый день в роддоме появляется на свет один ребенок, и невостребованные койко-места не нужны при новой схеме финансирования.

Решено закрыть детский бассейн для грудничков, который расположен в поликлинике, поскольку он излишне затратен, и взимание платы за пользование им не может покрыть все расходы. Предусмотрено и сокращение  больничного отделения наркологии с 30 койко-мест до 15 единиц.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Расходы на здравоохранение в закрытых городах сократят