Открытие счета для лечения в германии

Видео: Verm gensberatung для Наших врачей. Выпуск 2. Выбор банка, открытие счёта.

Порой открытие счета в странах ЕС – не столько удачное решение по безопасности своих активов, сколько острая текущая необходимость.

Конечно, иметь расчетный счет в заграничном банке весьма удобно. О преимуществах можно рассказывать долго.
Здесь и высокая защищенность вкладов и меньшие расходы по обслуживанию карт и банковских операций, и больший перечень услуг, и меньшие проценты по кредиту.
Однако порой люди стремятся открыть счет не для того, чтобы заработать. Примером тому является открытие счета для оплаты медицинских услуг в немецких клиниках. Таким образом, можно убить сразу нескольких зайцев: показать свою финансовую компетентность лечащему учреждению, быстрее получить шенгенскую визу и избежать проблем с таможней, в случае вывоза больших сумм наличными.

В общем и целом, открытие счета для лечения в немецких банках, не отличается от открытия обыкновенного счета. Прежде всего, стоит определиться с банком, предоставляющим услуги по открытию счета нерезиденту. Стоит сказать, что не все немецкие банки предоставляют подобные процедуры, поэтому стоит внимательно изучить список банков, имеющих дело с иностранными гражданами. Важными факторами для выбора банка может стать стоимость открытия и обслуживания счета. В данном случае логично сделать выбор в  пользу банков, не берущих оплату за подобные услуги.




Возможна ситуация, когда медицинский центр, в котором вы запланировали пройти диагностику и лечение, сам порекомендует тот или иной банк, с которым им удобнее всего работать. После выбора банка следует пройти ряд процедур. А именно:



- заполнить типовые анкеты (заявка на открытие счета) от немецкого банка. При этом анкеты могут быть просто распечатаны на принтере. То есть ваше непосредственное присутствие в банке не обязательно. Обязательным является лишь условие заполнения анкет печатными буквами.

Видео: Открытие счёта в Германии QueerHouse Daily Show #5

- следующим шагом является отправка необходимых документов в банк по почте (документы, удостоверяющие вашу личность, ваш доход и прочие).

- после данной процедуры, банк, в течение двух недель обязан вынести свой вердикт и открыть счет. Карточка и все необходимые реквизиты также приходят по почте. Только после этого у вас появится возможность оплатить услуги выбранной медицинской клиники. Для справки: цены на лечение в Германии можно посмотреть вот тут.

Видео: Блокированный счет для учебы в Германии и языковых курсов. [StudyinFocus]

Как видно, процедура открытия счет для лечения в Германии не так сложна, как могло бы показаться.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Открытие счета для лечения в германии