Гипоаллергенная косметика, какая она должна быть?

Видео: Что Должно Быть в Каждой Косметичке или Косметичка Новичка

Гипоаллергенная декоративная косметика присутствует у многих женщин, независимо от возраста, пола или типа кожи. Любая косметика является самым сильным аллергеном, и особенно для тех людей, которые имеют чувствительную кожу. Чтобы обеспечить максимальную безопасность использования различных косметических средств для такой кожи, которая очень склонная к развитию аллергических реакций, квалифицированные специалисты разных косметических компаний разрабатывают и совершенствуют специальную гипоаллергенную декоративную косметику. В основу такой косметики заложили только натуральные компоненты, отдушки, а также искусственно созданные красители и стабилизаторы, которые находятся в косметике в очень малом количестве. Все агрессивные вещества могут моментально вызывать аллергию на кожу или же это может способствовать проникновению различных аллергенов к иммунным клеткам всего организма.

Преимущества гипоаллергенной косметики

Основные преимущества косметики это стерильность и прохождение на коже многоступенчатого специализированного тестирования. На сегодня существуют очень разные косметические декоративные средства, однако высокое качество может влиять на цветовую гамму косметики. А для того, чтобы оттенки декоративной косметики были очень сочными и яркими, используют ненатуральные красители. Поэтому гипоаллергенной помады красного цвета просто не бывает, так как это обман производителя. В большинстве случаев потребителями этой косметики являются обладательницы чувствительной кожи и аллергики, а также женщины со слабым иммунитетом.




И, несмотря на это масса женщин, которые не имеют подобных проблем, начинают использовать гипоаллергенную косметику, несмотря на ее высокую стоимость и существенно меньший срок годности. На сегодня декоративная косметика не провоцирует аллергию, поэтому актуальна и востребована из-за своих природных качеств. Стоит также знать, что каждая фирма, которая занимается производством косметических средств, не дает полной гарантии того, что именно она может подойти к конкретному человеку. Перед тем, как покупать косметическое средство, необходимо предварительно попробовать тестер или же нанести косметику на самый чувствительный участок кожи, подождать несколько часов и посмотреть, не появилась ли на коже аллергическая реакция.

Видео: Что должно быть в косметичке? Урок макияжа 10



Натуральная косметика не во всех случаях становится лучшим выходом из сложной ситуации. Например, если лосьон или крем не содержит ароматизаторов, синтетических консервантов или другой химии, то аллергическая реакция на косметику может не появиться. Однако, к большому сожалению, множество растительных компонентов являются не такими сильными аллергенами, нежели синтетические добавки. Еще в 1975 году управление по контролю качества пищевых продуктов, медикаментов США утвердило такое постановление, где под определение качественной гипоаллергенной косметики попадала исключительно та продукция, после испытания которой, было выявлено меньшее количество побочных эффектов, нежели от использования аналогичных продуктов. Однако на практике подобные исследования производителей косметологических средств почти не проводятся. Но все же шансы на то, что органическая и натуральная косметика не вызовет аллергических реакций гораздо меньше.Ко всему прочему женщина не получит большие риски, которые несет вместе с собой синтетическая косметика.

Вообще производитель косметики не обязан обеспечивать доказательства того, что его продукция имеет меньшую вероятность для развития аллергических реакций, а средства показанные для чувствительного типа кожи, часто содержат ингредиенты растительного и химического происхождения, которые способны вызывать раздражение тканей. На сегодня доказано, что практически все обычные и гипоаллергенные косметические средства у людей, которые имеют чувствительную кожу, могут спровоцировать аллергию при разных случаях. Именно поэтому, если женщина обладает очень чувствительной кожей, то ей нужно искать те крема и те шампуни, которые содержат наименьшее количество ингредиентов. К тому же при желании она может самостоятельно приготовить средства для ухода за волосами и за телом из органических овощей, фруктов, злаковых, молока, только в этом случае можно быть уверенным в натуральности готового продукта.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Гипоаллергенная косметика, какая она должна быть?