Лисобакт

Антисептический препарат Лисобакт




Лисобакт – антисептический препарат, оказывающий местное действие. Применяется лекарственное средство преимущество при заболеваниях ЛОР-органов, а также в стоматологии.

Фармакологическое действие Лисобакта

Препарат Лисобакт оказывает выраженное противовоспалительное, антисептическое действие по отношению к вирусам, грибам, грамотрицательным бактериям, при этом повышая иммунитет. Также препарат используется при заболеваниях ЛОР-органов и в стоматологии.

Основной особенностью лекарственного средства является тот факт, что в его состав входи витамин В6, который обладает протекторным эффектом. Кроме этого витамин В6 улучшает обменные процессы в организме и предупреждает развитие кандидоза, поэтому препарат можно применять при афтозном стоматите.

Максимальный терапевтический эффект Лисобакта наблюдается через час после рассасывание таблеток. Лекарственное средство может проникать через плаценту и в грудное молоко.

Форма выпуска Лисобакта

Препарат Лисобакт выпускается в виде белых таблеток, имеющих гладкую поверхность, удобную для рассасывания. Таблетки содержат 20 миллиграммов Лизоцима, а также 10 миллиграммов витамина В плюс вспомогательные вещества. К вспомогательным веществам относят стеарат магния, моногидрат лактозы, сахаринат натрия, а также трагакант. В упаковке может содержаться по 10 или по 30 таблеток.

Показания к применению Лисобакта



Согласно инструкции Лисобакт необходимо применять при следующих заболеваниях:

Назначать лекарственное средство можно детям с трех лет.

Противопоказания

По инструкции Лисобакт не следует применять лицам, у которых наблюдается повышенная непереносимость к отдельным компонентам препарата.

К противопоказаниям не следует относить период лактации и беременность женщины.

При применении лекарственного средства в комплексе с противомикробными и антибактериальными средствами (к ним относят левомицетин, фурадонин, а также пенициллин) усиливается их воздействие на организм человека.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции Лисобакт можно применять и взрослым, и детям. Таблетки рекомендуется рассасывать в полости рта, но не следует сразу их глотать. Разовая доза лекарственного средства составляет 2 таблетки.

Лисобакт для детей необходимо назначать в зависимости от возраста:

  • Лисобакт для детей, возраст которых от 3 до 7 лет, назначают по 1 таблетке трижды в сутки;
  • Лисобакт детям, возраст которых варьируется в пределах 7-12 лет, назначают по 1 таблетке. Принимать препарат следует 4 раза в сутки.

В основном курс лечения составляет 7-8 дней. Если есть необходимость курс лечения может быть увеличен. Данные действия должны происходить только под наблюдением специалиста.Форма выпуска Лисобакта - таблетки для рассасывания

Особые указания

Согласно отзывам, Лисобакт крайне редко вызывает побочные эффекты. Препарат может вызывать возникновение аллергических реакций на теле, которые в основном проявляются в виде зуда, крапивницы или покраснения.

В случае возникновения побочных эффектов, прием Лисобакта следует немедленно прекратить.

По отзывам Лисобакт может способствовать возникновению анафилактических реакций, анафилактического шока. Также были выявлены случаи возникновения отека Квинке.

Видео: Киндерино спорт сюрприз - Открываем Киндер Сюрприз №10

Условия и сроки хранения

Лисобакт следует хранить при температуре, не превышающей 25 градусов Цельсия.

Срок хранения составляет 5 лет. Препарат отпускается без рецепта.

Аналоги

Лизобакт

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!