Хофитол при беременности, инструкция, отзывы

Hofitol pri beremennosti instruktsiya otzyivyiАбсолютно здоровая женщина не будет испытывать никаких жалоб на здоровье в течение беременности. Но, все мы прекрасно понимаем, что таких женщин – единичное количество. В этой статье мы рассмотрим инструкцию к применению лекарства хофитол при беременности. Его довольно часто назначают тем беременным пациенткам, у которых на каком-то этапе беременности начались проблемы с почками и мочевыделительной системой.

Хофитол – это полностью натуральный препарат, который не принесет вред ни малышу, ни женщине. Нарушения в работе почек могут начаться по той причине, что организм женщины борется не только с теми токсическими веществами, которые проникают из окружающей среды, но также и со всеми продуктами, выделяющимися в процессе жизнедеятельности плода. Поэтому, если организм беременной не справляется самостоятельно, то ему нужно помочь из вне, с помощью ряда лекарственных препаратов.

Хофитол, как и любой лекарственный препарат, имеет определенные показания и противопоказания к применению.

Хофитол – информация о препарате

В основе препарата хофитол лежит натуральный экстракт артишока полевого, активное вещество которого – цинарин – оказывает прямое воздействие на:

  • Работу желудочно-кишечного тракта;
  • Полностью нормализует функционирование печени;
  • Помогает наладить работу желчевыводящей системы;
  • Нормализует уровень ферментных компонентов в желудочно-кишечном тракте.

Хофитол назначают пациенткам во время беременности в качестве эффективного мочегонного препарата, а также средства, помогающего выводить токсины и желчь из организма.

В составе лекарственного препарата Хофитол имеются такие безвредные дополнительные вещества, как: крахмал кукурузный, камедь, а также тальк. Никакого вреда и опасности для жизнедеятельности малыша они не несут.

Когда назначают Хофитол при беременности?

Хофитол назначают при заболеваниях, которые поражают желудочно-кишечный тракт. В норме у здорового человека желчь из печени поступает по протокам, которые ведут к 12ти перстной кишке. Если же эти протоки забиваются, то в организме человека нарушается весь процесс пищеварения. То есть, из желудка в кровь уже не поступает необходимое количество витаминов, минералов, а также полезных веществ.

Что за этим следует? Если у беременной женщины нарушен процесс пищеварения, то, в таком случае и плод не будет получать необходимое количество полезных питательных веществ. Ребенок в утробе матери не получает достаточное количество всех необходимых питательных и полезных веществ.




Если обратиться к инструкции по применению хофитола, то здесь можно увидеть такие показания, как:

  • Почечная недостаточность;
  • Цирроз печени;
  • Гепатит всех групп;
  • Заболевание желчного пузыря;
  • Холецистит;
  • Нефрит печени;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Нарушение оттока желчи из организма.

Такие патологии, как холецистит, нефрит печени эффективно устраняются посредством применения лекарственного препарата Хофетол.

Как действует Хофетол?

Хофетол разжижает желчь и воду, которая присутствует в желчевыводящих путях. В результате такого процесса чистки, в кишечник поступает необходимое количество желчи, то есть, определенная физиологическая норма.

Активное вещество препарата Хофетола – цинарин – влияет на то, чтобы вода выводилась из кишечника, печени и органов пищеварительного тракта в виде мочи.

Если беременной поставлен диагноз: цирроз печени, то в таком случае, лекарственный препарат Хофетол рекомендуется комбинировать с другими медикаментами по назначению врача.

Видео: ДИЕТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ | Что нельзя есть беременной �� LilyBoiko



Дозировка медикамента Хофитол должен определить лечащий врач. Самолечение в период беременности может быть опасно для жизни и здоровья беременной женщины и плода.

Ни в коем случае не рекомендуется применять Хофитол в сочетании даже с небольшим количеством алкоголя. В противном случае это может привести к патологическим нарушением процессов, протекающих в желудочно-кишечном тракте и в центральной нервной системе.

Дозировка Хофитола по инструкции

Хофитол, как и любой другой лекарственный препарат, тем более, при беременности, прописывается согласно определенных схем.

Видео: Диета для беременных. Как не набрать вес за время беременности?

Согласно инструкции по применению Хофитола беременной женщине:

  • Допускается проводить внутримышечную инъекцию в дозировке 10 мл – 1 раз в сутки. Курс инъекций не должен превышать 15 суток.
  • Таблетки Хофитол применяются в дозировке по 500 мг – 3 раза в сутки. Курс лечения таблетками составляет 20 суток.
  • Раствор Хофитол применяется в дозировке 5 мл – 3 раза в сутки. Курс лечения с помощью раствора составляет 2 недели.

Видео: Как избавиться от токсикоза беременности. Здоровая Мама - Здоровый Малыш. Часть 4.

Превышение рекомендуемых курсов лечения не допустимо. Самостоятельное назначение препарата Хофитол запрещено.

Стоимость медикамента Хофитол зависит от: фирмы-производителя, нормируемого объема, а также от дозировки препарата и формы выпуска.

Как влияет Хофитол на организм беременной женщины?

Хофитол относится к тем лекарственным препаратам, которые разрешено принимать на ранних сроках беременности, то есть, буквально с 1 недели зачатия.

Если у беременной на ранних сроках обнаружены хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих протоков, то в таком случае, препарат можно назначать в дозировке, рекомендуемой выше. Помимо основного терапевтического воздействия на организм, хофитол полностью облегчает проявления тяжелой формы токсикоза.

В течение второго триместра беременности, Хофитол, помимо воздействия на основных заболевания и патологические состояния, снимает отеки.

На третьем триместре Хофитол применяется для снижения симптоматики угрожающего гестоза и снижает риски для плода.

Аналоги Хофитола

Медицинскими аналогами Хофитола являются натуральные биодобавки:

  • Холебил;
  • Канефрон;
  • Экстракт Артишока.

Беременной запрещено самостоятельно назначать себе те или иные лекарственные препараты. Прием медикаментов осуществляется после консультации врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хофитол при беременности, инструкция, отзывы