Домашние средства, останавливающие выпадение волос

Волосы являются неотъемлемой частью Вашей красоты. Как правило, наши волосы растут один сантиметр в месяц. Всего волос на голове, в среднем, 100000, и человек обычно лишается от 50 до 100 волос ежедневно. Тем не менее, когда скорость выпадения волос превышает норму, это может привести к облысению. Потеря волос, по-медицински называется алопеция, носит временный, а иногда постоянный характер.

Симптомы алопеции варьируются у мужчин и женщин. У мужчин волосы выпадают на макушке головы в форме подковы, а женщины испытывают истончение волос. Кроме того, волосы на подушке после сна в избыточном количестве, свидетельствуют об облысении. Во многих случаях, выпадение волос наследуется. Помимо этого: стресс, рак, ношение тесных хвостиков, использование стайлинга, плохое питание, проблемы щитовидной железы, менопауза, стригущий лишай, беременность, заболевания кожи, как дерматит, псориаз, рост организма, наркотики и некоторые лекарства - наиболее распространенные причины выпадения волос. Вместо того, чтобы выбирать дорогие салонные процедуры, воспользуйтесь домашними натуральными средствами, останавливающими выпадение волос, не делая брешь в вашем кармане.

Домашние средства от потери волос

1. Молоко кокоса

Кокосовое молоко имеет значительное количество белка и необходимые жиры. Оно управляет потерей волос, стимулирует рост волос и питает Ваши ткани. Возьмите немного воды и добавьте в нее свежий тертый кокос. Варить на маленьком огне около 3-4 минут и после процедить. Теперь, нанесите молоко на ваши пряди, и сделайте мягкий массаж всей головы. Применять кокос по времени 15 минут и смыть мягким шампунем.

2. Творог

Положить творог в миску, количество зависит от длины волос, и добавить черный перец молотый. Все тщательно смешать и применить это на ваших волосах. Тщательно промыть, когда маска высохнет.

3. Семена пажитника

Кислота никотиновая и белки в семенах пажитника способствуют увеличению длины волос и помогают восстановить спящие волосяные фолликулы. Замочите 1 чашку семян пажитника в воде на всю ночь. Затем измельчить их, чтобы сформировать гладкую пасту. Распространите массу на волосы и наденьте резиновую шапочку для душа. После примерно 45 минут, смыть с волос. Делайте это ежедневно в течение месяца, чтобы получить блестящие пряди.

4. Сок лука

Обладающий антибактериальными свойствами, сок лука очистит организм от микробов, которые вызывают инфекции кожи головы и приводят к выпадению волос. Применить луковый сок на кожу головы, через тридцать минут смыть шампунем.

Или, добавить 2 ложки столовые геля алоэ вера в 3 ложки столовые лукового сока- и распространить сок на ваших прядях.

5. Индийский крыжовник

Индийский крыжовник является богатым источником витамина С и естественным эксфолиантом, который помогает в поддержании здоровой кожи. Возьмите одну ложку столовую его мякоти и выдавите в нее лимон. Тщательно сделайте массаж со смесью, после надеть шапочку для душа. Оставьте лечение на всю ночь.

Взять сушеный индийский крыжовник, добавить в масло кокосовое. Нагрейте смесь до того, чтобы масло стало черным. Применить это масло после остывания. Массаж на протяжении 15 минут, и смыть после 30 минут. Лечение проводить один раз в неделю.

6. Свекла

Возьмите немного воды, добавить листья свеклы и хну. Кипятите смесь, а затем наложить на кожу головы. Держите в течение 15 минут. Промойте пресной водой. Сделайте это три-четыре раза в неделю, чтобы питать ваши пряди. Вы также можете включить сок в вашу повседневную диету для здоровых волос, тем самым ускорить их рост.

7. Льняное семя

Обогащенное омега-3 жирными кислотами, семя льна вызывает рост волос и укрепляет пряди. Возьмите ложку столовую льняного семени и размочите в стакане воды. Пить каждое утро. Или еще, посыпать семя в супы, использовать в салатах и коктейлях.

Кроме того, включают масло льняное в ваш ежедневный рацион или применять его на кожу головы.

8. Чеснок




Раздавить небольшое количество зубчиков чеснока. Теперь, налейте немного масла кокосового, перемешать и варить смесь в течение нескольких секунд. После того, как настой достигнет комнатной температуры, помассируйте кожу головы с ним. Смыть через полчаса. Применяйте этот настой около двух раз в неделю.

9. Картофель

Сварить картошку в воде. Процедить воду и отложить картофель в сторону. Дайте воде остыть. После мытья, просто ополосните волосы с картофельной водой. Это средство питает волосы, а также придает рост волосам.

10. Яйцо

Значительное количество серы и белка в яйце делает его отличным средством от всех проблем волос. Взбить одно яйцо и отделить желток. Добавить одну ложку чайную масла оливок в яичный белок. Взбейте все должным образом, и распространить по всей волосистой части головы. Оставить впитываться на 20 минут и смыть мягким шампунем.

11. Яблочный уксус и шалфей

Заварите чай из шалфея и добавить в него яблочный уксус. Используйте эту смесь, чтобы ополоснуть свои пряди. Это средство предотвращает выпадение волос и питает волосы.

Видео: Сильно выпадают волосы Способы борьбы с выпадением в домашних условиях

12. Камфора

Смешайте творог и камфору в равной пропорции. Применить настой на залысины, подержать два часа и смыть волосы водой.

13. Мед

Возьмите по два стакана масла оливкового и меда, и ложку столовую порошка корицы. Смешайте все ингредиенты должным образом для получения гладкой текстуры. Нанесите на ваши пряди, и держать по времени 30 минут. Делайте это один раз в неделю, чтобы получить эффективные результаты.

14. Семена лайма



Раздавить небольшое количество семян лайма и добавить к нему перец молотый. Сочетать оба ингредиента и добавить воду, чтобы сформировать гладкую пасту. Помассируйте волосы этой пастой. Делать это раз в неделю, чтобы обеспечить значительные результаты.

15. Алкоголь и перец

Возьмите 45 мл спирта или водки, и добавить ложку чайную перца молотого. Теперь добавьте теплую воду к этой смеси. Промывать кожу головы этой смесью раз в неделю.

Видео: Народные средства от выпадения волос

16. Табачный соус

Для того, чтобы предотвратить потерю волос, добавить несколько капель соуса табака в ваш любимый шампунь. Соус очень эффективен при лечении алопеции.

Растительные лекарственные средства от потери волос

17. Китайский Гибискус

Поместите десять цветков гибискуса в кастрюлю, и залейте двумя стаканами масла кокоса. Теперь, нагрейте раствор в течение 2 минут и затем процедить. Используйте это масло для волос, как массаж, прежде чем лечь спать- и смойте утром. Массируйте два-три раза на неделе для достижения наилучших результатов.

Также можно приготовить чай с цветами гибискуса, и ополаскивать волосы этим отваром.

Еще, смешать цветы в кухонном комбайне до образования густой массы. Добавить мед две ложки столовые. Распространять смесь на пряди, и смыть через полчаса.

18. Алоэ Вера

Ферменты в Алоэ Вера способствуют здоровью волос, наряду с их ростом. Подщелачивающие свойства алоэ балансируют уровень рН кожи головы и предотвращают сухость или какую-либо инфекцию. Применить свежий гель из алоэ вера непосредственно на кожу головы. Оставьте его на несколько часов, а затем смыть теплой водой. Повторите процедуру три-четыре раза в неделю.

Кроме того, вы можете потреблять одну ложку столовую сока алоэ вера на пустой желудок, чтобы повысить эффективность вашего лечения.

Смешайте хлорид натрия и гель алоэ вера. Нанесите смесь на ваши пряди, чтобы предотвратить чрезмерное выпадение волос.

19. Корень солодки

Чтобы предотвратить проблему выпадения волос, следует лечить волосы корнем солодки. Растение открывает поры, успокаивает кожу головы и уменьшает перхоть, которая также приводит к облысению. Возьмите чашку молока- добавить ложку одну столовую солодки и ¼- ложки чайной шафрана. Смешайте все ингредиенты должным образом, и применять перед сном. Смыть утром. Сделайте это два раза в неделю, чтобы предотвратить залысины.

Видео: Против выпадения волос народные средства. Средства для укрепления волос.

20. Зеленый чай

Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, предотвращают выпадение волос. Либо пить 2-3 чашки этого травяного чая или полоскать волосы отваром.

Видео: СУПЕР-СРЕДСТВО ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС!!!

21. Ромашка

Возьмите горсть цветков ромашки и кипятите их в 250 мл воды. Выключите огонь и дайте настояться настою 20 минут. Используйте сито, чтобы процедить отвар. Дайте ему остыть. Тем временем, вымойте волосы шампунем- и затем применить этот травяной отвар на кожу головы и волосы. Не промывайте волосы водой, а дать высохнуть на воздухе.

22. Эфирное масло

Помассируйте кожу головы с эфирным маслом два раза в неделю. Масла укрепляют корни волос, и повышают циркуляцию крови, что способствует росту волос. Например, вы можете использовать кокосовое масло, оливковое, миндальное, масло лаванды, масло розмарина и т.д.

23. Индийская сирень

Варить листья индийской сирени в воде до тех пор, пока сирень не сведется к половине ее количества. Дайте остыть и мыть волосы с этим отваром один раз в неделю.

24. Листья кориандра

Раздавить небольшое количество листьев кориандра, чтобы получилась густая паста. Распространить на ваши пряди, чтобы предотвратить проблему выпадения волос.

25. Сафлоровое масло

Массаж с маслом сафлора в течение 15 минут стимулирует рост волос. Это также увеличивает приток крови и помогает вылечить облысение.

26. Листья карри

Для того, чтобы предотвратить облысение, ополосните волосы с настоем листьев карри. Просто, прокипятить несколько листьев карри и дать им остыть. Используйте это решение, чтобы исправить все свои беды волос.

27. Хна

Это растение обволакивает стержень волоса защитным слоем, который защищает его от любых повреждений. В измельченном виде, эта трава доступна на рынке. Использовать в соответствии с требованием длины волос- добавьте воды, чтобы сделать гладкую пасту. Затем, оставить на 3 часа. Затем взбить одно яйцо, выжать лимон и залить небольшим количеством оливкового масла. Смешайте все ингредиенты тщательно, и распространить по всей длине волос. Держать 45 минут и смыть водой. Используйте шампунь для глубокого очищения кожи головы.

Что можно:

  • Пейте 8-10 стаканов воды ежедневно.
  • Делайте регулярный масляный массаж кожи головы. Вы можете использовать немного теплого масла.
  • Ешьте здоровую и питательную пищу.
  • Регулярно выполнять физические упражнения.
  • Сократите потребление кофе и других содержащих кофеин напитков.
  • Чистить расчески часто.
  • Подстригать волосы каждые восемь недель, чтобы предотвратить секущиеся кончики.
  • Включать цинк и белок в свой рацион.
  • Снимать стресс, практикуя медитацию, так как большую часть времени коренной причиной потери волос является стресс или тревожность.
  • Наденьте шапочку для душа во время купания в бассейне.

Что нельзя:

  • Избегайте мыть волосы горячей водой.
  • Скажите “нет” фаст-фудам.
  • Не используйте средства для укладки чрезмерно, так как они повреждают волосы.
  • Сократите потребление мяса
  • Избегайте сушки, так как она повреждает волосяные фолликулы.
  • Избегайте расчесывания мокрых волос.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Домашние средства, останавливающие выпадение волос