Как лечить геморрой народными средствами

Как лечить геморрой народными средствами

Геморрой – неприятное явление, что поражает представителей обоих полов любого возраста.

Лечение традиционной медициной не даёт желательного результата, так как залечивает только симптомы. В таком случае страдающие геморроем сталкиваются с вопросом: «Как вылечить геморрой народными средствами?».

Видео: Лечение геморроя народными средствами !!!

Лечение геморроя –  специальные свечи, а после операции, которая также не даёт гарантии на полное излечение, можно прибегнуть к нетрадиционной медицине. Народная медицина же предлагает лечение геморроя народными средствами. Самые эффективные из них проверены многими пациентами, имеют множество положительных отзывов.

Лечение геморроя в домашних условиях, народные средства

1. Лечение геморроя народными методами можно проводить, применяя специальный противогеморройный травяной сбор. Это собрание трав можно приобрести в аптеках, отпускается он без рецепта. Данный метод работает в комплексе с другими и даёт хороший результат.

Листья ореха при геморроеЛистья ореха при геморрое

2. Лечение паром – ещё один способ лечения геморроя народными средствами. Заключается этот способ в том, что в кастрюлю наливается 2 литра воды, добавляются сухие листья тысячелистника, ореха и доводится до кипения на слабом огне. Занимает приготовление этого отвара 15 минут. Приготовленный отвар нужно перелить в таз, остудить до 36 градусов и сидеть в нём до полного остывания. Курс лечения занимает 3 повторения. Результаты не дают себя долго ждать.

Видео: Как нельзя лечить геморрой. Первые признаки геморроя. Лечение геморроя народными средствами




3. Для геморроя на ранних стадиях достаточно одного дня применения настойки из крапивы. Для этого нужно взять сухой субстрат крапивы или приобрести её в аптеке в виде таблеток. Залить крапиву кипятком, перемешать, накрыть и оставить настаиваться 20 минут. Отвар приобретает зелёный цвет, его нужно употреблять трижды в день.

Настойка крапивыНастойка крапивы

4. Лечение геморроя рябиновым соком. Этот метод рассчитан на курс 1-2 недель, а первые результаты облегчения приходят после первого дня лечения. Для сока необходимо 100г спелых ягод, лучше всего собирать их после первых заморозков. Сок нужно делать непосредственно перед употреблением, он не хранится впрок. На вкус рябина не очень приятная, потому можно добавить сахар, мёд или запить стаканом воды. Применять сок из 100г ягод рябины нужно трижды в день, перед приёмом пищи.

5. Лечение отваром горца почечуйного. Этот метод помогает излечиться от неприятного заболевания, а также является профилактическим средством.  Для лечения геморроя народными средствами, необходимо купить в аптеке или самостоятельно собрать горец почечуйный. На 2 чайные ложки сухого растения нужно 500 мл воды, варить нужно на паровой бане 10-15 минут. Готовый отвар укрыть одеялом и оставить на пару часов. Перед употреблением процедить и перелить в удобную посудину. Лечение проводить трижды в день по половине стакана за 30 минут до приёма пищи. Курс такой терапии длится 2 недели.



 Лечение отваром горца почечуйного Лечение отваром горца почечуйного

6. Профилактикой геморроя и улучшение состояния можно ожидать от холодной воды. Этот действенный метод заключается в направлении холодной струи на шишку геморройную, отчего она постепенно уменьшается, а после исчезает. Также после дефекации нужно промывать анальное отверстие холодной водой. Такое средство безопасно для мужчин и женщин, а эффект от него просто поразительный.

7. Лечение геморроя при помощи картофеля. Избавиться от геморройных шишек помогут свечи из картофеля. Перед употреблением нужно вырезать небольшую свечу из картошки.

Вставлять свечу в анальное отверстие три раза в день, а также после каждой дефекации. От симптоматики геморроя можно избавиться про помощи компресса из натертой картошки. Для полного избавления от заболевания нужно 10 дней.

Видео: Как лечить геморрой народными средствами в домашних условиях

8. Лечение геморроя при помощи зелёных листов осины. Листья осины срывают непосредственно перед применением. Их нужно прикладывать к внешним проявлениям геморроя – узлам. Процедура проводиться раз в день на протяжении 10 дней. Симптомы достаточно быстро исчезают, снимая боль и дискомфорт.

Лечение геморроя при помощи зелёных листов осиныЛечение геморроя при помощи зелёных листов осины

9 . Для облегчения состояния при этом неприятном заболевании, поможет ванночка из насыщенного отвара лука. Шелуху репчатого лука в большом количестве нужно проварить, перелить в тазик и сидеть в такой ванночке. Одна такую процедуру нужно проводить каждый день на протяжении 8 дней.

10. В рацион нужно добавить чеснок, также нужно глотать целые кусочки этого продукта. Так как не пережёванную пищу организм не сможет переварить, то при дефекации чеснок будет заживлять раны в анальном отверстии. Но не стоит увлекаться, так как это может привести к травмированию слизистой оболочки и новым проблемам.

В рацион нужно добавить чеснокВ рацион нужно добавить чеснок

Для многих людей вопрос о том, как лечить геморрой народными методами, является актуальным. Существует множество средств, которые позволяют убрать неприятные симптомы (покраснения, кровотечения, зуд, жжение и другие), а также полностью излечить заболевание. Для эффективного лечения необходимо использовать комплекс: правильное питание (никакой жаренной, солёной, острой, сладкой пищи и алкоголя), специальные упражнения (берёзка, «хождение на ягодицах», напряжение и расслабление ягодиц и анального отверстия), а также обращение за помощью к врачу, который определит вид заболевания и назначит самое действенное лечение. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как лечить геморрой народными средствами