Облепиховые свечи от геморроя

Облепиховые свечи от геморрояОблепиховые свечи от геморроя

Чаще всего от геморроя страдают люди после сорока лет.

Причины его возникновения просты: питание без учёта нужного количества калорий и витаминов, сидячий образ жизни, стрессы и депрессии, запоры и поносы, физические нагрузки. Геморрой нельзя спутать ни с каким другим заболеванием. Все его признаки слишком явные: зуд, боль, кровотечения в области анального отверстия, выпадение геморроидальных узлов.

Видео: Облепиховое масло. Выжатая польза

Из истории заболевания и происхождения слова можно сказать следующее: слово греческого происхождения, в переводе означает кровотечение. Это заболевание, как и слово, получило распространение в Древней Греции. Великие умы древности описывали в своих трудах это заболевание и приёмы борьбы с ним. Гиппократ, Авиценна и Гален изучали и исследовали причины возникновения геморроя. Королям и князьям приходилось часто и подолгу сидеть на троне, потому в средние века геморрой был уделом богатых. Но не нужно думать, что лечить этот недуг необязательно. Ведь это заболевание очень коварно: оно может развиваться, как отдельное заболевание, а может быть симптомом других серьёзных болезней.

Чаще всего от геморроя страдают люди после сорока летЧаще всего от геморроя страдают люди после сорока лет

Лечение геморроя

Для того чтобы вылечить геморрой, нужно очень сильно постараться. Нелёгкое это дело. Есть много лекарств и препаратов, направленных на облегчение и снятие боли при этом неприятном заболевании. Но облепиховые свечи от геморроя - уникальное средство, получившее одобрение многих пациентов. Свечи действуют успокаивающе, способствуют восстановлению повреждённых тканей, оказывают кровоостанавливающее и противовоспалительное действия. Кроме того, проведены исследования, которые доказали, что свечи с облепихой от геморроя не вызывают аллергии. В их составе богатейший запас витаминов от А до К и натуральное облепиховое масло. Именно оно оказывает противовоспалительное действие. Активные его вещества воздействуют непосредственно в очаге воспаления, в результате чего болезненность снижается, проходят зуд и отёчность. Чёрная смородина и шиповник известны большим содержанием витамина С, но масло облепихи по его содержанию ничуть им не уступает.




Облепиховые свечи от геморроя способны уничтожить ряд болезнетворных бактерийОблепиховые свечи от геморроя способны уничтожить ряд болезнетворных бактерий

Облепиховые свечи от геморроя способны уничтожить ряд болезнетворных бактерий, вызывающих тяжёлые заболевания: стафилококк, сальмонеллу, кишечную палочку. А жирные кислоты, содержащиеся в ягодах облепихи, с успехом влияют на регенерацию тканей. Самое неприятное при геморрое – образование кровоточащих узлов. Использование свечей укрепляет стенки сосудов и способствует свёртываемости крови. Противоопухолевое воздействие ягоды облепихи было доказано большим количеством экспериментов, проводимых на подопытных животных. Масло облепихи, за счёт своего мягкого воздействия на очаги поражения, может помочь и уменьшить боль при раке желудка, печени, кишечника и молочной железы.

Использование свечей укрепляет стенки сосудов и способствует свёртываемости кровиИспользование свечей укрепляет стенки сосудов и способствует свёртываемости крови



 Потому и считается, что облепиховое масло при геморрое – самый действенный  метод борьбы с ним.  Экстракт масла абсолютно безопасен для любого возраста. Даже беременные женщины, при небольших проблемах с опорожнением кишечника, предпочитают воспользоваться мягким и эффективным воздействием облепиховых свечей. Кормящие матери могут не переживать, что при использовании ими свечей с облепиховым маслом, молоко для малыша будет вредным. Даже в запущенных случаях при геморрое применение такого чудодейственного средства даёт положительный эффект. Способ применения препарата чрезвычайно прост: ежедневно использовать одну свечу, вставляя её в задний проход на ночь. В течение двух недель пациент уже почувствует облегчение. И вряд ли врач назначит другой препарат при геморрое, так как геморрой, облепиховое масло и свечи с облепихой давно уже стали понятиями нераздельными.Одно главное условие: начинать лечениезаболевания нужно сразу, как только появились первые признаки болезни.

беременные женщины при небольших проблемах с опорожнением кишечника, предпочитают воспользоваться мягким и эффективным воздействием облепиховых свечейбеременные женщины при небольших проблемах с опорожнением кишечника, предпочитают воспользоваться мягким и эффективным воздействием облепиховых свечей

Применение свечей

Облепиховое масло с успехом можно принимать внутрь и применять в компрессах. Его считают средством для заживления ран, без которых заболевания прямой кишки и анального отверстия не обходятся. Рецепт компресса чрезвычайно прост: взять облепиховое масло, пропитать им тканевый или ватный тампон, приложить его к самому анусу и держать в течение часа. Без сомнений такой компресс можно оставить и на всю ночь.

Видео: Смотреть Для Свежести Лица - Крем От Геморроя - Крем От Геморроя Для Лица

Для профилактики геморроя можно употреблять по 1 чайной ложке облепихового масла внутрь. Вкусно, полезно, действует как прекрасное смягчающее профилактическое средство.

Следует помнить, что свечи можно вводить после простых процедур. Сходить в туалет, сделать процедуры гигиены.

Для профилактики геморроя можно употреблять по 1 чайной ложке облепихового масла внутрьДля профилактики геморроя можно употреблять по 1 чайной ложке облепихового масла внутрь

Тех, кто использует облепиховые свечи от геморроя, цена вполне устраивает,так как она не высока. Стандартная упаковка свечей стоит не больше ста рублей. Рецепт врача не нужен. В данном случае низкая цена не означает низкое качество. Этот препарат доступен каждому, так как геморрой – заболевание деликатное, не всякий пойдёт к врачу. Доступность цены и самого препарата делают свечи с облепихой незаменимым и спасительным средством избавления от неприятного и «неудобного» заболевания. Такие свечи можно не только дёшево купить в аптеке, но и самим можно изготовить, купив только тампоны и масло облепихи. Вот несколько примеров таких свечей и их характеристика. В состав входит масло облепиховое – 0,5 граммов, количество в упаковке – 10 штук. Цена такой пачки 119 рублей. Можно купить облепиховые свечи дешевле: за 86 рублей.

Доступность цены и самого препарата делают свечи с облепихой незаменимым и спасительным средством избавления от геморрояДоступность цены и самого препарата делают свечи с облепихой незаменимым и спасительным средством избавления от геморроя

Отзывы о свечах

Свечи, облепиховое масло при геморрое использовали многие люди, отзывы которых только положительные. Женщина избавилась от этой неприятности на все сто процентов. Некоторые отмечают небольшие недостатки в употреблении свечей. Но это такие мелочи, что ради здоровья на это не стоит и обращать внимания. Например, свечи очень быстро тают в руках, когда их вставляют. Делать эту процедуру нужно быстрее и не держать свечи в тепле. Свечи имеют ярко-оранжевый цвет, который потом остаётся на постельном белье. Это разве большая беда? Постирать, воспользоваться женской прокладкой – и инцидент исчерпан. Здоровье дороже!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Облепиховые свечи от геморроя