Выведение веснушек отбеливанием: эффективные способы и лучшие рецепты

Выведение веснушек отбеливанием: эффект процедур налицоВыведение веснушек отбеливанием: эффект процедур налицоВыведение веснушек отбеливанием считается одним из самых популярных способов избавиться от мелких рыжих пятнышек, им активно пользуются многие люди, которым "солнечная красота" не по душе.

Наиболее радует в данном случае народная медицина, которая не стоит на месте, а каждый день предлагает новые и, кстати, очень эффективные рецепты. Сегодня мы рассмотрим некоторые из них и очень надеемся, что они помогут с выведением веснушек отбеливанием.

Как бороться с веснушкамиКак бороться с веснушками

Видео: Как избавиться от веснушек? СПОСОБЫ избавления от веснушек в домашних условиях

Профилактика веснушек

В первую очередь, необходимо обратить внимание на качественную профилактику, которая поможет остановить появление веснушек. Очень часто, самые простые методы оказываются самыми эффективными, а потому, их обязательно стоит попробовать, ведь натуральными продуктами вы не нанесете себе никакого вреда, и не потратите много денег.

Видео: Как избавиться от веснушек и пигментных пятен на лице (лимон, петрушка). Beauty Ksu

Сок свежей и квашеной капусты, а также мягкая кашица, обладают неплохим эффектом отбеливания, а потому, считаются популярными средствами борьбы не только с веснушками, но и пигментными пятнами. Чтобы веснушки не беспокоили вас на протяжении теплого солнечного сезона, старайтесь систематически употреблять сок капусты или пить рассол квашеной капусты. Делать это необходимо ежедневно, начиная ранней весной и до ее середины. Говорят, что данный метод работает настолько хорошо, что даже с первыми лучами летнего солнца вы останетесь довольны чистой кожей.

Отбеливаем лицоОтбеливаем лицо

Видео: Веснушки_и_пигментные_пятна?! Отбелить_легко,_стоит_попробовать!




Кроме того, можно комбинировать профилактические меры и пить по 100 г рассола квашеной капусты по утрам, и по стакану кефира или молока на ночь. Делать это следует также с ранней весны, и на протяжении месяца или полутора.

Чаще всего, именно профилактика веснушек помогает значительно приуменьшить количество рыжих пятнышекЧаще всего, именно профилактика веснушек помогает значительно приуменьшить количество рыжих пятнышек

Отбеливающие маски и примочки от веснушек

Если же веснушки все равно посетили лицо и испортили вам настроение уже в мае или начале июня, можно попробовать и следующие рецепты.

Видео: «НТВ УТРОМ - удаление веснушек»

Маска от веснушек на основе рисового отвара и сока кислой капусты



На самом деле, приготовить подобную маску может позволить себе каждый, ведь данные продукты у многих есть на кухне, а если и нет, то приобрести их будет несложно. Итак, готовьте свежий рисовый отвар и смешивайте его с соком капусты, 1:1. Далее, хорошо промыв кожу лица и вытерев ее чистой салфеткой, накладываете на лицо тампоны или марлю, обильно смоченную данным составом. Продержать их на лице следует около одной минуты, пока они не примут температуру тела. Далее, процедуру следует повторить 5-7 раз и, подождав 15-20 минут после последней, умыться теплой водой. Процедуру можно повторять до двух раз в неделю, и уже через несколько недель веснушки начнут терять цвет и понемногу сходить с лица.

Отбеливание веснушек капустой, зеленью и майонезом

Да, получается такой интересный салат, который и будет работать на пользу вашей кожи. Итак, для приготовления маски для отбеливания веснушек, вам нужно будет смешать измельченную квашеную капусту, свежую капусту, петрушку и майонез, всего по одной чайной ложке. Все компоненты хорошо перемешиваются и накладываются на лицо в виде маски. Через 20-25 минут, маска аккуратно снимается с лица (помогать себе можно чайной ложкой или специальной косметической лопаткой). Теперь, необходимо протереть лицо соком свежей капусты, и умыться примерно через 30-40 минут. Процедура допустима 2 раза в неделю.

Натуральные маски и примочки, которые помогают вывести или отбелить веснушкиНатуральные маски и примочки, которые помогают вывести или отбелить веснушки

Отбеливание веснушек соком капусты и лимона

Отличная протирка, которая имеет вес не только в народной медицине, но и в современной косметологии. Вам потребуются два простых компонента, сок капусты и сок лимона, которые требуется смешать в пропорции 2:1. Теперь, когда средство для отбеливания веснушек готово, ним можно протирать лицо, да и не только. Процедура возможна каждый день, утром и вечером, но она требует после себя умываний прохладной водой и нанесения на кожу легкого крема.

Эффективное отбеливание веснушек и пигментных пятен

Да, именно эффективное, так как данный рецепт попробовали тысячи людей и оставили о нем положительные отзывы. Чтобы приготовить очередную маску от веснушек, вам необходимо будет смешать чайную ложку отвара ромашки, яичный белок, столовую ложку кашицы свежей капусту. Теперь, когда вы тщательно перемешали компоненты маски, средство можно накладывать на лицо или зоны кожи, где веснушек особенно много. 15-20 минут, и маска снимается с кожи, а места ее нанесения промываются водой. Применять данный метод рекомендовано не более трех раз в неделю.

Удаление веснушек с сухой кожи

Многие рецепты могут не подходить под любой тип кожи, а потому, предлагаем ознакомиться и со следующим, который щадит сухую кожу. Это маска, которая готовится из следующих компонентов: 5 капель свежего лимонного сока, чайная ложка нежной кашицы из свежей капусты, чайная ложка картофельной муки, и то количество свежего молока, которое поможет развести данный состав до консистенции сметаны. Маска наносится на лицо тонким слоем, но только на очищенную кожу, которую предварительно рекомендуется протереть свежим огуречным соком. Через 15 минут маску следует смыть теплой водой, а кожу смазать кремом.

Отбеливайте веснушки правильно, только с использованием натуральных и безопасных продуктовОтбеливайте веснушки правильно, только с использованием натуральных и безопасных продуктов

Выведение веснушек отбеливанием и прочими способами может и не подействовать, что связано с индивидуальными характеристиками кожи каждого отдельного человека.

Способов вывести веснушки, отбелить рыжие пятнышки или хотя бы на время спрятать их, существует достаточно много, но, к огромному сожалению, не все они одинаково эффективны. Выбирайте самые безопасные, экспериментируйте и наслаждайтесь чистой и красивой кожей, которая обязательно вас порадует после одной из специальных масок или примочек.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Выведение веснушек отбеливанием: эффективные способы и лучшие рецепты