Маски от черных точек в домашних условиях

Маски от черных точек: приготовление и лечение в домашних условияхМаски от черных точек: приготовление и лечение в домашних условияхЧерные точки временами посещают практически каждого человека и, в момент своего появления, обязательно портят не только внешний вид, но и настроение. Чтобы помочь вам с решением вопроса, мы просто научим вас готовить маски от черных точек в домашних условиях.

Видео: ЭФФЕКТИВ МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Маски от черных точек в домашних условиях

Избавиться от черных точек помогут маски, созданные по рецептам народной медицины. Существуют среди представленных нами средств и косметические, которые пользуются особой популярностью на данный момент. Среди предложенных нами масок вы сможете выбрать самые подходящие личным требованиям, характеристикам кожи и финансовым затратам, а потому, будьте внимательны и делайте свой выбор.

Маска от черных точек на основе ромашки и льна

Данная маска готовится из семян льны и сухих ромашковых цветов. Для этого требуется взять 1 столовую ложку льна и половину ложки ромашки, хорошо перемешать и измельчить смесь по максимуму, возможно, даже перемолоть кофемолкой. Далее, ее необходимо залить кипятком и получить смесь густой консистенции. Остывать настой должен в чашке или банке, но обязательно под крышкой, в течении 30 минут. Когда маска остынет, ее нужно наложить на кожу с черными точками, и смыть холодной водой через 15-20 минут.

Боремся с черными точкамиБоремся с черными точками

Маска от черных точек на основе белой глины

Как повелось, белая глина очень востребована в косметологии, помогает она и от черных точек. Приготовить маску из белой глины очень просто, стоит только развести ее чистой кипяченой водой до густой консистенции, разбить все комочки и тщательно перемешать. Далее, нанести на кожу с черными точками на 15 минут и смыть прохладной водой.

Маска из геркулеса от черных точек

Мы уже встречали рецепт народной медицины от прыщей на основе геркулеса. Оказывается, помогает он и от черных точек. Столовая ложка хлопьев измельчается до состояния мелкого порошка, например, с помощью двух ложек. В порошок геркулеса добавляется щепотка соды, и все это тщательно перемешивается со свежим кефиром. Когда получите сметанообразную маску, средство готово. Теперь его следует нанести на участок кожи с черными точками, выдержать около 15 минут и аккуратно снять пальцами. Затем смыть маску прохладной водой.

Яичный белок и свежий сок растений от черных точек




Убрать черные точки с лица поможет следующая маска. Отделяете белок одного куриного яйца, смешиваете его со столовой ложкой сока лимона и со столовой ложкой свежего сока алоэ. Теперь, смешиваете, и даже взбиваете миксером. Половина маски накладывается на лицо тонким слоем. После того, как она высыхает, наносите остальную часть и выдерживаете 15 минут. Потом, просто смываете маску с лица прохладной водой.

Маски от черных точек на основе натуральных продуктовМаски от черных точек на основе натуральных продуктов

Соль, сода и мыло от черных точек

Казалось бы, что может быть проще данных компонентов, которые всегда имеются дома? А вот именно их смесь и помогает избавиться от черных точек, тем более что приготовить маску на основе простейших компонентов очень просто. Смешиваете морскую соль и соду в одинаковых количествах, намыливаете лицо и наносите готовую смесь тонким слоем, с легкими массажирующими движениями. Через 10 минут данная маска смывается теплой водой.

Видео: Чёрная маска от чёрных точек (в домашних условиях)

Маска от черных точек из кефира



Простое, недорогое и весьма эффективное средство, которое применяется для избавления от черных точек на протяжении многих лет. Здесь нет ничего сложного, и даже дополнительных компонентов, только свежий кефир, который нужно нанести на кожу лица, выдержать так 20 минут и смыть маску холодной водой.

Дрожжи от черных точек

И еще один продукт, который помогает от черных точек – обыкновенные дрожжи. Они перемешиваются с перекисью водорода (3%-й раствор), и аккуратно наносятся на лоб, брови, переносицу и виски. Выдерживаете с данной маской 10 минут, смываете ее прохладной водой, охлаждаете кожу небольшим кубиком льда, пропитываете салфеткой насухо и наносите увлажняющий крем.

Дрожжи в помощьДрожжи в помощь

Маска от черных точек из муки

Обязательным требованием перед использованием такой маски является паровая ванна. Когда кожа распарена и очищена, смешиваете муку с водой и получаете жидкое тесто. Именно его и наносите на 10 минут на кожу лица, а возможно, и участки тела, где наблюдаются черные точки. Затем, смываете теплой водой и увлажняете кожу кремом.

Видео: Как сделать маску от чёрных точек в домашних условиях???

Маски от черных точек помогут вам очистить и оздоровить кожуМаски от черных точек помогут вам очистить и оздоровить кожу

Никогда не используйте в масках продукты и компоненты, на которые у вас есть аллергия, старайтесь смешивать только натуральные компоненты.

Победить черные точки можноПобедить черные точки можно

Подобных рецептов существуют десятки и сотни, но только часть из них действительно помогает избавиться от черных точек. Пробуйте, экспериментируйте и добивайтесь успехов, ведь маски от черных точек в домашних условиях – это эффективное и абсолютно недорогое удовольствие.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маски от черных точек в домашних условиях