Аллергическая реакция на шерсть львов: необычный случай

allergiia na lvovУже многие знают о аллергии на кошек, заболевание достаточно хорошо исследовано. Совсем недавно ученые Польши описали новый случай в медицине – опасная аллергия на львиную шерсть. Обращаем ваше внимание, многие считают, что аллергия на кошек спровоцирована их шерстью. Так ли это? На самом деле аллергенами являются белки слюны животного. Ученые думали, что это касается всех представителей семьи кошачьих. Последние исследования доказывают вовсе другое.

Видео: ТОП-5 ПОРОД СОБАК СИЛЬНЕЕ ВОЛКА - СОБАКИ ВОЛКОДАВЫ!




В польском медицинском университете доказали, что у человека может быть аллергия на шерсть леопарда, пантеры, льва и тигра. Ученые рассматривали случай в Испании, когда 8-летнего мальчика привезли в больницу в тяжелом состоянии с цирка. Ребенок спокойно смотрел выступление клоунов, гимнастов, жонглеров. Но после выхода на сцену дрессировщика со львом, мальчика резко начало обсыпать, появился зуд, краснота в глазах, ребенок начал задыхаться.

Родители ребенка шокированы, потому что не знали о аллергии. После снятия симптоматики врачами была проведена проба, которая доказала, что у него повышенная чувствительность к белкам слюны кошек и их шерсти.

Видео: Гигантский питон убил свою хозяйку

Польские медики предложили в помещении цирка вешать таблицы о том, где находятся представители семейства кошачьи. Родители должны тщательно следить за реакцией своего ребенка. Если вы замечаете, что после контакта с кошками, ребенку становится плохо, примите меры. Иначе все может закончиться серьезной аллергией в виде анафилактического шока и отека Квинке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Аллергическая реакция на шерсть львов: необычный случай