Годовалому ребенку ампутировали хвост

godovalomu rebenku amputirovali xvostНеделю назад в Китае была проведена уникальная, при этом довольно простая операция одиннадцатимесячному малышу. Во время которой ребенку был удален 15-сантиметровый хвостик. Врачи были поражены такой аномалией. Они объяснили порок нарушенным внутриутробным развитием. Скорее всего, беременной женщине не хватало витамина В9, а без него не развивается полноценно нервная система, позвоночник.

Видео: Рыжик Учит Считать до 10 - Развивающие Видео для Детей от 2 лет




Медики Китая уверены: ребенок легко отделался. Хорошо, что дефицит фолиевой кислоты у малыша привел только к появлению хвостика, а не к опасным для жизни заболеваниям. Врачи удивляются, почему на УЗИ у беременной не увидели отросток.

Когда матери показали малыша после родов, она была в шоке, пришлось долгое время приходить в себя. Но женщина вспомнила китайское поверье и успокоилась: кто рождается с хвостом, по жизни счастливый и богатый. Сначала молодой матери пришлось адаптироваться к отростку у малыша. Когда мама меняла подгузники, подмывала ребенка, она аккуратно приподнимала хвостик. Женщина начала сильно паниковать, когда ребенок в 9 месяцев не мог стоять на ножках, даже держась за кроватку. Во время обследования врачи приняли решение об удалении отростка, потому что он нарушает физиологическое развитие малыша.

Видео: Первая детская стрижка годовалого ребенка, Парикмахерская 1 Класса

Напоминаем, что в Индии живет 40-летний мужчина с 37-сантиметровым хвостом. Он считается одним из длиннохвостых жителей планеты. Мужчина уже успел адаптироваться к своему отростку, поэтому не считает его проблемой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Годовалому ребенку ампутировали хвост