Оказывается, герпес приводит к регулярным запорам

okazuvaetsia gerpes privodit k zaporamНа сегодня нарушение стула – проблема номер один. Практически всегда точно узнать, почему развивается хронический запор, невозможно. Медицинские исследователи активно работают над этой проблемой и все-таки выяснили: первый тип герпеса может поражать ткани кишечника, и у человека появляются постоянные запоры. Об этой проблеме заговорили исследователи Йельского университета. Они впервые выдвинули гипотезу: серьезные нарушения в кишечной перистальтике – последствие простого вируса герпеса. Для этого специально проводились эксперименты на мышах.

Исследователи проверили и узнали, что первый тип вируса перемещается по волокнам нервов, начиная от половой системы, заканчивая спинным мозгом, затем оказывается в нейронах кишечных стенок, впоследствии они разрушаются. Данный вид нейронов ответственный за двигательную функцию толстой кишки.

Действительно, некоторые мыши с первым типом герпеса на половых органах имели проблемы с кишечной моторикой, поэтому не могли нормально опорожняться. Отдельно исследователи обратили внимание, что сейчас чаще всего наблюдается генитальный герпес не второго, а первого типа. Заболевание связывают с популярным оральным сексом.

Видео: Вот что делает Coca Cola с желудком!!!

Исследователи предупредили об опасности герпеса: в случае проникновения в нейроны мочеполовой системы, человек может утратить способность опорожняться. Не хотите страдать от запора? Тогда более внимательнее относитесь к своему здоровью.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Оказывается, герпес приводит к регулярным запорам