Как пользоваться тестом на овуляцию

Как пользоваться тестом на овуляциюКак пользоваться тестом на овуляцию

Видео: Узнайте, как использовать Цифровой тест на овуляцию

Изобретение тестов на овуляцию в домашних условиях стало поистине грандиозным открытием.

Любая женщина теперь может заблаговременно узнать о лучшем периоде для зачатия ребенка. Правильное планирование беременности поможет избежать глупых ошибок, в результате которых может быть нанесен вред молодой маме или здоровью ребенка.

Тест на овуляцию позволяет женщине подготовиться к будущему материнству, как в физическом, так и в психологическом плане. Чтобы беременность и роды прошли без осложнений, и родился здоровый ребенок, женщина должна следить за состоянием своего здоровья. Перед зачатием можно будет провести все необходимые тесты и анализы, чтобы выявить проблемы. В случае необходимости, пройти курс лечения, а также внести коррективы в свой образ жизни.

Зачем нужно проводить тесты

Чтобы понять принцип работы теста на овуляцию, необходимо понимать, что такое овуляция. Период в развитии яйцеклетки, когда она уже вышла из фолликула и до полной ее готовности к оплодотворению и является овуляцией. В среднем овуляционный период длиться две недели. По статистике, при нормальном 28-дневном цикле, овуляция начинается на третью неделю. Но у каждой женщины этот процесс носит индивидуальный характер.

тест можно использовать в виде идеального средства для контрацепции




Благодаря этому тесту, можно не только рассчитать удобное для зачатия время. Также тест можно использовать в виде идеального средства для контрацепции - никакой химии, таблеток или операционного вмешательства.

Видео: ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ КОМПЛЕКТ НА 5 ОПРЕДЕЛЕНИЙ ИХА-ЛГ-1-ФАКТОР

Как использовать тесты на овуляцию

По своей сути, тест на овуляцию похож на тест определения беременности. Благодаря количественному содержанию в моче лютеинизирующего гормона, можно определить начало овуляционного периода. С началом овуляции количество гормона начинает резко увеличиваться.

Видео: Тест на овуляцию

Одноразовые тесты представляют собой тонкие полоски, которые пропитывают специальными реактивами для выявления лютеинизирующего гормона. Так как их стоимость невелика, это самый востребованный вариант теста. Существенным минусом такого теста является неточность его прогноза. К тому же вам понадобиться дополнительная емкость для сбора мочи.



Многоразовые тесты – это пластиковые кассеты или планшеты.  Другими словами, это одноразовые тесты, упакованные в удобный пластиковый корпус. У них имеется специальное окошко, куда наносится капля мочи, поэтому нет необходимости использовать дополнительные сосуды или опускать тест в мочу.

Одноразовые тесты представляют собой тонкие полоски, которые пропитывают специальными реактивами для выявления лютеинизирующего гормона

Цена упаковки зависит от количества тестовых полосок. Чтобы результат был более точным, за один цикл необходимо использовать 10-20 тестов. В итоге выходит, что выгоднее использовать именно многоразовые тесты, потому что совокупная цена окажется дешевле, чем постоянные покупки одноразовых полосок.

Видео: Тесты на овуляцию

Более дорогим, но точным и приятным в использовании является электронный вариант теста на овуляцию. Для анализа используется слюна, которая структурно изменяется в различные периоды жизни женщины.

Как именно использовать тест

Теперь необходимо разобраться, как же делать тест на овуляцию. Для начала необходимо измерить базальную температуру тела. Проводить замеры желательно с утра, но не обязательно. Главное, чтобы замеры происходили в одно и то же время каждый день. Чтобы добиться более точного результата, измерение температуры лучше всего проводить два раза в день – утром и вечером.

Желательно четко соблюдать процедуру замеров, иначе результат будет неточным и можно будет упустить удачный для зачатия период. Через сутки после прохождения пика овуляции, количество лютеинизирующего гормона начинает резко падать. Так как овуляция идет на спад, использование этого периода для зачатия не принесет нужного результата.

Желательно четко соблюдать процедуру замеров, иначе результат будет неточным и можно будет упустить удачный для зачатия период

Что может повлиять на результаты теста

Чтобы результаты теста были более точными, необходимо следить за своим здоровьем и образом жизни. Основное влияние на показатели теста оказывает прием медикаментозных препаратов. Также нарушить гормональный баланс в организме может и воспалительное заболевание. Еще одним фактором, влияющим на результат, является потребление жидкости в больших объемах.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как пользоваться тестом на овуляцию