Жиросжигатели – эффективность спортивного питания для женщин

gurosgugateli effektivnost dlia genwinЖиросжигатели относятся к препаратам спортивного питания, с помощью которых можно уменьшить подкожный жир. Обращаем ваше внимание, что средство будет действовать только во время интенсивной тренировки. Не нужно верить рекламам такого типа: «Худейте без тренировок». Это неправда! Только постоянные физические нагрузки повышают эффективность жиросжигателей.

Виды препаратов

В составе разных добавок содержатся натуральные компоненты. С их помощью можно восстановить обменные процессы, вывести лишнюю воду из организма, а также расщепить коричневый жир, которого много на бедрах, боках, груди.

Какие виды женских жиросжигателей существуют?

  • Аптечные БАДы.
  • Спортивное питание.
  • Лекарственные средства с липолитическим эффектом.

Все препараты во время физических нагрузок начинают активно сжигать жиры, потому что извлекают из клеток жира глицерин. Стоит отметить, в составе спортивных сжигателей жира содержится:

  • Красный перец.
  • Экстракт гуараны.
  • Кофеин.
  • Форсколин.

За счет этих компонентов препараты оказывают термогенное действие на организм: резко начинает подниматься температура тела и ускоряется метаболизм.

Некоторые жиросжигатели в своем составе имеют синефрин, пищевые волокна, пиколинат хрома – эти вещества уменьшают аппетит. Капсулы можно приобрести в специализированном магазине.

Внимание! Аптечные БАДы имеют практически такое же действие, что и спортивные препараты. Например, фитнес-напиток с гуараной также действует, как и препарат с Л-карнитином, пиколинатом хрома.

Специально выпускают добавки – Альфа-амилазы, Бромелайн, Хитозан, которые сжигают жир сразу после еды, при этом блокируют пищевые липиды, углеводы, а также снижают их калорийность.




Нельзя использовать Сибутрамин – препарат подавляет аппетит в головном мозге, но в тоже время имеет психотропное действие и сильно вредит организму. Не менее опасен Тироксин, негативно воздействующий на щитовидку.

Основные группы сжигателей жира для женщин

Термогеники

Видео: Доходчиво о правильном питании для сжигания жира и набора мышечной массы

Данная группа препаратов ускоряет метаболизм, повышает температуру тела. После приема препарата организм нуждается в дополнительных калориях, поэтому берет их из жира. Термогеники относятся к натуральному препарату, в составе которых травы. Принимая препараты, вы худеете + повышаете выносливость своих мышц.

Липотропики



Вещества, содержащие в препарате, действуют за счет блокировки печеночного жира и расщепления жировой ткани на кислоты.

Чтобы повысить эффект, необходимо применять разные виды жиросжигателей. Вы можете комбинировать несколько препаратов сразу. При этом в ваш организм должно поступать достаточное количество белковой пищи. На один килограмм вашего веса должно идти 3 г чистого белка, так вы избежите истощения мышечных клеток. Самостоятельно не рекомендуется комбинировать препараты, лучше всего проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не навредить здоровью.

Воздействие жиросжигателей на организм женщины

Стоит учитывать, что все препараты для похудения могут негативно воздействовать на внутренние системные органы. Важно соблюдать правило: принимайте жиросжигатель только в том случае, когда пользы будет больше вреда.

Принимая препарат, придерживайтесь таких основных правил:

  • Обязательно следите за своими калориями, контролируйте прием пищи, употребляйте только качественную пищу. Без диеты жиросжигатели вам не помогут.
  • Спортивные препараты повышают выносливость организма, но злоупотребление ими приводит к нервному напряжению, головным болям, тремору в конечностях, бессоннице.
  • Не существует препаратов для сжигания жира, которые на все 100% помогут вам избавиться от жировой прослойки.
  • Женщине строго-настрого запрещается принимать мужские жиросжигатели, в них содержатся такие опасные компоненты, как адреналин и норадреналин. При изготовлении женских добавок больше обращается внимание на количество разных компонентов. Именно поэтому в таких препаратах содержится кофеин, растительные экстракты, хитозан, нарингин, омега-3 жирные кислоты.

Лучшие женские жиросжигатели

Кофеин

Видео: ТОП 10 добавок для женщин. Спортивное питание.

Препарат рекомендуется принимать перед тренировкой – не менее, чем за час в дозировке 300 мг (3 таблетки). Обязательно учитывайте: кофеин – стимулятор центральной нервной системы, поэтому несмотря на свою повышенную активность, после тренировки нужно отдохнуть, иначе могут возникнуть проблемы с сердцем.

Запрещено! Кофеин нельзя пить женщинам, страдающим высоким артериальным давлением, сердечными заболеваниями, бессонницей, атеросклерозом.

Видео: Спортивное Питание - Все что надо Знать / ФМ4М часть 4 из 8 / fat man food fm4m / fm4m 4

Экстракт гуараны

Растение встречается на территории Южной Америки. В гуаране содержится больше кофеина, чем в натуральном кофе. Вещество мягкой воздействует на организм. В составе гуараны много полезных витаминов, минералов, а также дубильное вещество – танин, именно оно помогает быстро похудеть. Гуарана принимается после приема пищи утром и вечером (в сутки не более 3 граммов).

К натуральным и безопасным женским жиросжигателям относится L-карнитин и экстракт Йохимбина.

Таким образом, женщина должна быть предельно осторожна при выборе препарата для похудения. Важно учитывать все побочные эффекты, противопоказания. Также не нужно тешить себя надеждой, если вы будете принимать жиросжигатель, есть все подряд и не заниматься спортом, сможете похудеть. Запомните, данные препараты действуют только в комплексе с активными тренировками в спортзале, полезным питанием. Это дополнительное, а не основное средство для сжигания лишних килограммов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Жиросжигатели – эффективность спортивного питания для женщин