Панические атаки - лечение панических атак в клинике

Панические атаки

В последнее время много и в самых широких кругах обсуждает такое заболевание, как панические атаки. Постоянно выходит большое число книг и статей, в которых говорится об этой проблеме. Естественно, что вопрос «панических атак» постоянно поднимается и обычными людьми, которые используют для его обсуждения различные интернет-площадки. Но, несмотря на такое внимание к проблеме, пациентам с паническими атаками зачастую себя приходится чувствовать футбольным мячом, который врачи отпинывают друг другу. Поэтому совсем неудивительно, что спустя некоторое время у больного человека появляется страх наличия некоего неизвестного и тяжелого заболевания, которое нельзя ни определить, ни вылечить. И это в свою очередь только способствует нарастанию тревоги и учащению панических атак.

Пациент так и продолжает ходить по кругу до тех пор, пока, наконец, не попадает к толковому врачу, который отправит его на прием к психотерапевту, или же больной сам решится рассказать о своих проблемах данному специалисту. И лишь после этого начинается, как и полагается, лечение панических атак в клинике, что способствует нормализации самочувствия.

Что такое панические атаки?

Это неожиданные неконтролируемые интенсивные и непродолжительные приступы тревоги, которые сопровождаются разнообразными признаками (головные боли, учащенное сердцебиение, озноб, тошнота и т.д.). Наиболее показательным симптомом, который всегда проявляется при панических атаках, является страх (потерять сознание, умереть).

Все описанные симптомы проявляются и у здоровых людей во время стресса. Все дело в том, что мозг всеми этими неприятными проявлениями как бы обращает внимание всего организма на возникшую опасную ситуацию. А справиться со сложившимися обстоятельствами можно двумя способами: либо уничтожить источник опасности, либо скрыться от него. Поэтому для побуждения человека к активным действиям в кровь выбрасываются гормоны. После чего человек начинает чаще дышать, у него сильнее бьется сердце, он потеет – все это является свидетельством того, что его организм находится «в полной боевой готовности». Если причиной данного состояние становится страх, то интенсивность и продолжительность этих симптомов увеличивается. И у человека начинается приступ панической атаки.

Лечить или нужно взять себя в руки?

Зачастую как сами больные, так их родственники и друзьями, считают, что панические атаки являются просто выражением человеческие слабости, с которой можно справиться самостоятельно, «просто взяв себя в руки». Это совершенно неверный путь, который лишь усугубит ситуацию. Человек с данным расстройством нуждается в помощи специалистов. И чем скорее начнется лечение панических атак в клинике, тем быстрее он сможет избавиться от этих приступов. Конечно, перед разговором с врачом пациент может прибегнуть к специальным психологическим упражнениям и лечебным травам, которые помогут успокоиться и снимут тревогу. Но полная победа над приступами, благодаря которой человек снова сможет стать полноценным членом общества, возможна лишь после обращения к психотерапевту или психиатру.

Видео: Паническая атака. Как преодолеть чувство паники?

Чем быстрее, тем лучше




Естественно, что с визитом к врачу лучше не тянуть. Нужно понимать, что с любой болезнью проще всего справиться на начальной стадии, и это также касается панических расстройств. Время в этом случае играет на руку болезни, и затягивание визита к врачу приводит к усугублению клинической картины. У людей, страдающих от панических атак, происходит снижение качества жизни. Человек становится подвержен резкой смене настроения, после чего оно окончательно падает, у человека может начаться депрессия. В итоге процесс лечения такого пациента может растянуться на долгий срок.

Видео: Панические атаки симптомы. Лечение в клинике "IsraClinic"

Лечение панических атак в клинике

Комплексную программу лечения расстройства можно разделить на несколько основных стадий:

     Диагностика:



Чтобы узнать как можно больше информации о состоянии пациента, применяются самые разнообразные методы исследования (с использованием новейшего оборудования). Кроме того, прибегают к помощи специальных тестов, которые были разработаны крупнейшими учеными.

Видео: Как бороться с паническими атаками, лечение в психиатрической клинике "IsraClinic"

     Медикаментозное лечение:

Если врач посчитает, что пациент находится в тяжелом состоянии, то для снятия этого состояния могут использоваться лекарственные средства. Вид применяемых лекарств зависит от степени тяжести и формы расстройства.

Видео: Панические атаки, лечение в Израиле в клинике "IsraClinic"

     Психотерапия:

Главная цель использования психотерапии – понять, какой основной фактор является виновником возникновения панических атак, и научить пациента самостоятельно справляться с его воздействием без использования лекарственных препаратов.

     Физиотерапия:

Это прекрасный способ избавления от панического расстройства, который дает возможность снизить дозу препаратов.

Современные специалисты готовы предложить эффективную программу лечения панического расстройства, с помощью которой пациент сможет позабыть о приступах. Для этого просто требуется обратиться к врачу, который и назначит курс.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Панические атаки - лечение панических атак в клинике