Социальная фобия (социофобия) – таракан в вашей голове

социофобияВ интернете можно найти огромное количество статей на тему социальной фобии, но главная их проблема в том, что их пишут люди, которые не когда не были подвержены этому недугу. Если же вы сейчас читайте эту статью, то будьте уверены, что получите все ответы на вопросы, потому что я сам на протяжении всей своей жизни подвержен социальной фобии. Этот недуг (или таракан во мне) обычно тихонько сидит в голове, но периодический выходит и дает о себе вспомнить на всю катушку. Катушка заключается в том, что я в буквальном смысле не могу выйти на улицу. Я не могу слиться с толпой. Как только я выхожу на улицу - у меня начинается тремор рук, давление в голове поднимается настолько сильно, что все мысли уходят, начинается давление на мозг со всех сторон. Повышается сердцебиение, учащается дыхание, появляется страх – страх смерти! В эти моменты, мое сознание понимает, что происходит какая-то ерунда, боятся нечего, но что-то управляет мной изнутри и поэтому контролировать ситуацию не возможно!

Для того, чтобы приглушить таракана в вашей голове не нужно идти к врачу, не нужно рассказывать о ваших проблемах ни кому! Даже, если вы расскажите о своей проблеме – вас не поймут, ни родители, ни друзья. Понять эту проблему не возможно, пока сам не окажешься в этом омуте. Все возможно, если нет внутренних запретов и страхов – а социальная фобия, это и есть те самые внутренние запреты и страхи. Поэтому вы должны победить себя и раскрепоститься. Конечно, можно сходить к врачу, рассказать ему о своих проблемах и он выпишет вам таблетки. Под действием этих таблеток вам действительно станет легче, таракан утихнет, но как только вы перестанете их принимать – он выйдет вновь. Поэтому, чтобы добиться максимального эффекта – будем лечиться без таблеток.

1) Да, я говорил, что никому нельзя рассказывать о своих проблемах, но в интернете можно попробовать рассказать. Подумайте, возможно, у вас есть интернет друзья, с которыми вы не когда не увидитесь в реале. Возможно, есть человек в интернете, которому вы не безразличны. Попробуйте ему (или ей) намекнуть о своей проблеме. Мне в свое время повезло – я нашел девушку, с которой был давно знаком, но в силу жизненных обстоятельств потерялись. Через интернет нам удалось найти друг друга, и я потихоньку ввел её в суть проблемы. Дальше с её стороны была мощная порция поддержки. Знаете, такая любовная переписка. Это вызывало только положительные эмоции и благоприятно влияло на мое психологическое состояние, что, безусловно, имеет ключевую роль в выздоровление.

Видео: Гипноз: отзыв о лечении пятен на теле & страх знакомств.




3) Сделайте в голове установку, что люди это всего лишь объекты, они не способы сделать вам больно. Им плевать на вас, как вы одеты, что вы делаете, ведь это на самом деле так и есть.



4) На прогулках слушайте музыку, да погромче. Вставьте наушники в оба уха и плевать, что вокруг вас происходит.

5) Если вы чувствуете, что вышеперечисленные пункты вы не сможете выполнить, то выпейте таблетки успокоительного. Например, «Афабазол» снижает тревогу.

6) После прогулки, какая бы она тяжелая не была – не думайте о том, что вы пережили. Не вспоминайте это состояние. Только положительные эмоции, только спокойствие.

Видео: Мужчины - жертвы пикапа!

Каждый день проделывайте вышеперечисленные пункты, со временем меняйте маршруты, чтобы людей на них было больше! Спрашивайте у прохожих, сколько времени или любые другие не принужденные вопросы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Социальная фобия (социофобия) – таракан в вашей голове