Гепатромбин

Цены в интернет-аптеках:

от 143 руб.

Видео: Как правильно лечить геморрой

Видео: реклама При отеках, варикозе спешит помочь Гепатромбин.

Регенерирующая мазь Гепатромбин




Гепатромбин – это комбинированный лекарственный препарат, который применяется наружно. Лекарство обладает регенерирующими, антитромботическими, противовоспалительными и противоотечными свойствами.

Препарат выпускается в следующих лекарственных формах:

  • Гепатромбин мазь;
  • Гепатромбин гель;
  • Гепатромбин свечи (Гепатромбин Г).

Видео: свечи от геморроя гепатромбин цена

Фармакологическое действие Гепатромбина

Согласно инструкции к Гепатромбину, его активными компонентами являются аллантоин, гепарин натрия и декспантенол. Вещество под названием гепарин представляет собой антикоагулянт прямого действия, то есть оказывает угнетающий эффект на факторы свертываемости крови. Этот компонент добывают из органов дыхания (лёгких) крупного рогатого скота. Также вещество ингибирует реакции, вызывающие коагуляцию крови и появление тромбов, активирует вымывание застойной жидкости и вредных веществ (продуктов обменных процессов) из тканей, улучшает кровообращение.

Также в инструкции к Гепатромбину указано, что остальные компоненты усиливают действие гепарина, способствуют его проникновению, защищают кожу.

Гепатромбин Г выпускается в форме суппозиторий и мази и является средством против геморроя и других схожих заболеваний. Данный препарат помимо гепарина содержит полидоканол и преднизолона ацетат. Гепарин устраняет воспаления, обладает антитромботическим и противоэкссудативным свойствами, купирует коагуляцию крови в геморроидальных узлах, принимает участие в регенерации соединительной ткани.



Другой компонент препарата – преднизолон – усиливает фармакологическое действие гепарина, снижает болевые ощущения, жжение и зуд в аноректальной области, снимает воспалительные процессы.

Склерозирование геморроидальных узлов (склеивание их стенок с последующим усыханием) осуществляется благодаря такому компоненту Гепатромбина Г, как полидоканол. Также данное вещество производит местноанестезирующее действие.

Показания к применению Гепатромбина

По инструкции, Гепатромбин назначают при следующих заболеваниях:

  • Тромбоз – образование кровяных сгустков в просветах сосудов;
  • Варикозное расширение вен;
  • Тромбофлебит – тромбоз с образованием тромбов, которые закрывают венозный просвет;
  • Тендовагинит – воспаление соединительных тканей сухожилий;
  • Трофические язвы голени;
  • Лимфангит – воспаление лимфатических узлов;
  • Воспалительные инфильтраты – скопление клеточных структур с примесью крови и лимфы в тканях;
  • Мастит – воспаление молочной железы;
  • Карбункул – гнойно-некротическое воспаление вокруг группы волосяных мешков;
  • Фурункул – острое воспаление волосяного мешка и близлежащих тканей.

Часто отзывы о Гепатромбине говорят об эффективности препарата при спортивных травмах, что подтверждают соответствующие клинические исследования.

Гепатромбин Г показан при внутреннем и наружном геморрое, экземе, зуде в области ануса, свищах, тромбофлебитах вен заднего прохода, а также при анальных трещинах.

Способы применения Гепатромбина и дозировки

Гели и мази Гепатромбин используются локально наружно. Мазь необходимо нанести в виде столбика размером до 5 см на пораженный участок. Процедуру повторяют 1-3 раза в день. При болезнях вен мазь Гепатромбин наносят с помощью повязки. Для лечения трофических язв средство наносят в форме кольца диаметром примерно 4 см. При болезнях вен нижних конечностей препарат втирают по направлению снизу вверх массажными движениями легкой интенсивности, при этом разовую дозу лучше нанести отдельными порциями. Отзывы о Гепатромбине говорят, что при карбункулах и фурункулах лучше использовать марлевые компрессы с мазью.Свечи Гепатромбин Г

Видео: Смотреть Гепариновая Мазь От Морщин - Мазь От Морщин

Препарат в виде геля применяют только на целостных участках кожи. Лекарство используют несколько раз в сутки, втирая по массажным линиям легкими движениями. При тромбофлебитах и тромбозах втирание лекарства не требуется.

Мази и свечи Гепатромбин Г используют ректально, то есть вводят в очищенный задний проход после дефекации один-два раза в день. Курс лечения – 2 недели максимум, в противном случае длительное применение свечей Гепатромбина может привести к развитию системных побочных эффектов. Мазь наносят тонким слоем 2-4 раза в течение суток на пораженную кожу. После исчезновения болезненности переходят на поддерживающую терапию – 1 раз в день на протяжении 2 недель. Для удобства на препарате имеется специальный наконечник, облегчающий введение средства.

Побочные действия Гепатромбина

Согласно отзывам о Гепатромбине, вероятны такие побочные явления, как аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы, ангионевротического отека, хотя в целом лекарство переносится хорошо.

При ректальном использовании ЛС может спровоцировать покраснение кожи и аллергию.

Противопоказания к применению

Препарат Гепатромбин противопоказан при:

  • повышенной чувствительности к его компонентам;
  • нарушении целостности кожного покрова (если это гель);
  • тромбоцитопении – уменьшении концентрации тромбоцитов в крови;
  • инфицированных поражениях кожи;
  • гемофилии – наследственном нарушении свертываемости крови;
  • повышенной кровоточивости (геморрагическом диатезе).

Во время беременности и лактации необходимо посоветоваться с врачом перед применением данного лекарственного средства. В любом случае требуется врачебный контроль за состоянием пациенток во время лечения.

Гепатромбин Г нельзя использовать при туберкулезе, индивидуальной непереносимости компонентов ЛС, сифилисе, поражениях кожи вирусной, грибковой и бактериальной этиологии, опухолях кожи, негативных реакциях на введение вакцин, предрасположенности к кровотечениям и в первом триместре беременности.

Условия и срок хранения

Лекарство можно хранить в сухом темном месте при температуре 15-25 градусов на протяжении 3 лет. После окончания срока годности препарат нужно утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!