Как лечить сильное выпадение волос

Видео: Маска При Сильном Выпадении Волос [Маски От Сильного Выпадения Волос]

Многих, и женщин, и мужчин тревожит такая деликатная проблема, как чрезмерное выпадение волос. Чтобы помочь вам разобраться, как лечить сильное выпадение волосмы опубликовали эту статью.Лечить выпадение волос надо сразу, ведь так можно и совсем без волос остаться, и это грозит не только мужчинам.Читайте нашу публикацию, и вы сможете избежать таких радикальных последствий выпадения волос.

Как лечить сильное выпадение волос – общие рекомендации.

Причины выпадения волосиков у женщин и мужчин и сходны, и различны. В обоих случаях первой из причин выпадения волос называют нарушение гормональной сферы. У мужчин это сложный выбор тестостерона – или либидо, или лысина. Хотя это утверждение не является аксиомой – у мужчин-брюнетов, особенно выходцев с Кавказа и теплых стран и волос густой, и либидо в порядке. Наверное, играет роль генетический фактор. У женщин нарушение баланса женских гормонов тоже чревато усиленным выпадением волос. Другими, общими для обоих полов, факторами являются стрессы, уменьшенное содержание кальция, витамина D, белков в пище, нарушение их усваивания организмом и повышенное выделение/разрушение (белков).




Рекомендации и профилактические меры обратно пропорциональны причинам, то есть регуляция гормонального фона, полноценное питание во многом помогут решению проблемы сильного выпадения волос.

Как лечить сильное выпадение волос.



Остановить выпадение волос и стимулировать восстановление их густоты помогут следующие средства.

1.Крапива. Полощите волосы настоем крапивы после мытья волос шампунем. К крапиве можно добавлять клевер, ромашку, любисток, лопух, вербену.

Видео: Сильное выпадение волос. Лечение

2. Маска от выпадения волос. Луковая маска для волос делается из очищенного, измельченного в пюре, лука с добавлением квасцов и нескольких капель розмарина. Маска делается на сухие волосы и на ночь, расчесав и укутав волосы полотенцем, утром маска смывается теплой кипяченой водой с яблочным уксусом (чтобы запаха не было).

Интересный факт.

Разные люди по-разному седеют. Блондины долго сохраняют цвет волос, но седина проявляется резко, почти одновременно. Брюнеты наоборот, седые волосы появляются постепенно, иногда даже на протяжении десятилетий.В поседении участвуют много факторов – стрессы (случалось, человек седел за ночь), оперативные вмешательства и травмы кожи головы, генетические факторы.


Как остановить выпадение волос видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как лечить сильное выпадение волос