Как лечить пористые волосы

Проблема пористых волос волнует женщин, которые часто окрашивают волосы, да и не только им. Вот и ищут они способы, как лечить пористые волосы в домашних условиях. Хотя причин неестественно большого открытия пор на волосах достаточно, чаще всего оно вызвано применением лаков, муссов и других средств для укладки которые, по сути, должны сглаживать волосы. Те же пористые волосы появляются при применении средств ухода за волосами, шампуней, которые должны улучшать состояние волос, а получается что наоборот. Другими причинами появления пористости волос является загрязненная городская атмосфера, пыль, наследственная предрасположенность, то есть при определенных обстоятельствах появляется пористость волос, а если этих обстоятельств нет, то и пористость не разовьется.

Видео: Восстановление и уход за волосами

Как лечить пористые волосы – общие рекомендации.

Пористым волосам, прежде всего, нужен отдых от средств ухода за волосами и, особенно, от окрашивания. Подберите шампуни с натуральной основой, с протеинами, восстанавливающий бальзам. Не мойте голову водой из-под крана, из-за ее жесткости симптомы пористости волос могут усиливаться. Покупайте питьевую воду, пусть дороже, но лучше для волос во много раз.

Видео: Оживляем сухие и поврежденные волосы / Hair mask

Чтобы волосы чрезмерно не пушились и не завивались, используйте для полосканий подкисленную воду (соком лимона, виноградным или яблочным уксусом), травяные отвары (шиповника, любистка, череды, шалфея, календулы, репейника, крапивы и других).




Мягкость и послушность пористым волосам придут протеиновые маски, например с маточным молочком или яйцом, йогуртом. В состав масок включите растительные масла (жожоба, репейника, льняное, шиповниковое, авокадо), они придадут волосам блеск.

Как лечить пористые волосы – народные средства.



Восстановление пористых волос в домашних условиях делается с помощью протеин содержащих масок.

Видео: Как быстро ВОССТАНОВИТЬ убитые ВОЛОСЫ | 6 ПРОВЕРЕННЫХ средств

1. Маска для пористых волос. Масло шиповника ( 30 мл), яйцо (1 шт.), мед (пару ложек), маточное молочко (50 мл), йогурт или кефир (зависимо от длины волос) смешиваются и наносятся на влажные волосы. По истечении получаса маска смывается ополаскивателем.

2.Ополаскаватель для пористых волос. Сок лимона, стакан крепкого отвара коры дуба, полстакана сока алоэ растворяют в трех литрах теплой воды и ополаскивают голову.

Такие простые и доступные рецепты, как лечить пористые волосы, прекрасно справляются с этой проблемой.

Интересный факт.

Знаете ли вы, что норма выпадения волос в человека в сутки – 50 - 150 волосинок, в зависимости от индивидуальных особенностей. Как узнать, есть ли проблема с чрезмерным выпадением волос? Для этого не мойте голову дня три, затем, собрав волосы в пучок, проведите рукой по всей их длине. Если на ладошке осталось более пяти волосинок, проблема с повышенным выпадением волос существует.


Пористые волосы или как вести себя с непослушными волосами видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как лечить пористые волосы