Можно ли забеременеть после выкидыша?

Видео: Когда можно и как ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ быстро с первого раза, если не получается мальчиком, девочкой

mogno li zaberem posle vukiduwaЧасто, когда у женщин случается выкидыш, они беспокоится, можно ли будет забеременеть после него. Потому что выкидыш происходит из-за того, что у женщины проблемы со здоровьем, редко, когда женщина беременеет, и у нее нет проблем со здоровьем, на нее неблагоприятно влияют условия окружающей среды. Часто беременность прерывается на раннем сроке из-за генетических дефектов плода, которые являются несовместимыми с его жизнью. Когда формируется плодное яйцо и имплантация, сюда вмешивается природный отбор – будет ли жить плод или нет.

Очень важно при планировании второй беременности, учитывать причину, из-за которой у вас произошел выкидыш, именно она влияет и на все последующие вынашивания.

Причины, из-за которых происходит выкидыш?

1. Болезнь, которая передается половым путем, при воспалительном процесс, который может активизироваться при беременности, при этом поражается слизистая пробка шейки матки и микроорганизмы проникают в полость матки.

2. Из-за острых инфекционных и вирусных заболеваний – краснухи, кори, гепатита, токсоплазмоза, гриппа, ветряной оспы, может нарушиться процесс формирования плода и развитии его органов на раннем сроке. На поздних сроках плод можно внутриутробно инфицировать.

3. Если были аборты, оперативное вмешательство, проведенное на половых органах, при этом травмирована шейка матки, из-за этого развивается истмико-цервикальная недостаточность, при этом состоянии шейка матки очень слабая и не может полноценно удерживать в полости матки беременность. При этом происходят процессы спаек, деформации, и плодное яйцо полноценно не питается.

4. Из-за пороков развития в половых органах.

5. При гормональном дисбалансе, в случаи, если происходят нарушения в гормонах гипофиза, щитовидной железе, надпочечниках, на разных этапах беременности может быть выкидыш.

Таким образом, забеременеть после выкидыша можно в том случаи, если он не повредил ваши внутренние репродуктивные органы и, когда вышеописанные причины устранены. Если вы опять забеременеете с букетом болезней, будет то же самое, а выкидыш за выкидышем может привести в невынашеванию или бесплодию.

Как правильно планировать следующую беременность после выкидыша?




Очень важно, чтобы женщина тщательно обследовалась, для того, чтобы узнать причину, из-за которой у нее был выкидыш, и принять своевременный меры, которые помогут устранить ее. Также рекомендуется врачами обследовать отца ребенка, потому что очень часто случается, что женщина не может выносить ребенка не за того, что у нее проблемы, а из-за того, что в ее партнера некачественные сперматозоиды, из-за этого при оплодотворении формируется нежизнеспособный эмбрион.

Считается, что забеременеть после выкидыша можно уже через несколько месяцев, но не нужно спешить, лучший срок – это через год. Потому что организм женщины должен полностью восстановиться, для этого нужно обследоваться и вылечится.

Какое обследование нужно пройти после выкидыша?

Исследовать гормональный фон женщины, он часто нарушается из-за того, что у нее доминируют мужские половые гормоны – гиперандрогения. При этом у женщины повышенная волосатость на руках, ногах и теле, внизу живота, даже на лице.

Очень важно сдать анализ суточной мочи на исследование кетостероидов, также кровь с вены, для обследования гормонального профиля. В случаи, если уровень гормонов высокий , обязательно нужно пролечится специальными препаратами, которые блокируют андрогены. Также очень важно пройти медосмотр – обследоваться у эндокринолога, терапевта, чтобы узнать о заболеваниях надпочечников и щитовидной железы, дисфункции ф этих органах могут приводить к невынашеванию беременности.



Важным этапом является исследование на разнообразные инфекции, которые могут носить скрытый характер – хламидии, уреаплазмы, цитомегалия, герпес. Лучше всего их лечить заранее.

Не забывайте о УЗИ, чтобы изучить в каком состоянии прибывает матка, яичники, эндометрия, сможете ли выносить ребенка или нет. Бывает так, что женщина не может выносить ребенка из-за загиба матки, аномальной формы, растущей в ней миомы, полипа и проблем с маточной перегородкой.

В случаи, если причина выкидыша – генетическая, беременность закончилась слишком рано, и женщине за 30 лет, обязательно необходимо обследоваться у врача генетика, возможно, понадобится пройти хромосомный тест.

Видео: как забеременеть после выкидыша

Если после всех обследований не нашли причину выкидыша, значит стоит обратить свое внимание на образ жизни и рацион питания.

От чего важно отказаться при планировании беременности после выкидыша?

1. Забудьте за вредные привычки – алкоголь, курение, они не благотворно воздействуют на яйцеклетку женщины и на сперму мужчины.

2. Когда вы планируете, беременность после выкидыша, важно забыть о плохом, стоит отвлечься, съездить отдохнуть, полностью избавится от стресса. Вы должны подготовит и душу, и тело.

3. Нельзя принимать разные медикаменты, на время планирования важно от них отказаться.

Видео: Был выкидыш 2 месяца назад. Когда можно снова забеременеть?

4. Если вы беспокойны, очень сильно нервничаете, не принимайте антидепрессанты и транквилизаторы, лучше всего подойдет для этой цели травяной чай, психотерапия и работа с психологом.

Особенности питания при планировании беременность после выкидыша

Чаще всего проблемы возникают у очень худых или наоборот, сильно полных женщин, потому что у них нарушен гормональный фон. Девушки должны питаться полноценно, и сбалансировано, в пищу должны входить и жиры, и белки, с помощью их вырабатываются половые гормоны.

Видео: Как забеременеть. ПОДГОТОВКА к беременности. Как подготовиться. Готовить. Как я готовилась. Советы

Обязательно необходимо включить в свой рацион питания как можно больше фруктов, овощей в свежем виде. Таким образом, организм насытится витаминами, минералами.

Итак, к сожалению, выкидыши происходят часто, но, если это первый выкидыш, все в ваших руках, забеременеть можно, только нужно разобраться в причине, устранить ее и пройти необходимый курс лечения для того, чтобы подготовить свой организм к новой беременности. Все в ваших руках, здоровый образ жизни, полноценно питание и своевременное обследование поможет вам выносить и родить здорового малыша.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли забеременеть после выкидыша?