Дарсонваль для волос: отзывы и мнения

Дарсонваль для волосДарсонваль для волос

Ухоженные блестящие волосы, как и кожа, являются показателем нашего здоровья.

Вследствие различных факторов, негативно влияющих на человеческий организм, локоны становятся потускневшими, безжизненными, появляется перхоть и рост волос замедляется. Такие процессы приводят к выпадению волос и, как следствие, к облысению. Поэтому специалисты в данной области рекомендуют применять различные методы восстановительного лечения, одним из которых является дарсонваль для волос.

Видео: Д"Арсонваль и Мезотерапия для волос помогают? Ответы Трихолога / Часть 3

Лечение с помощью дарсонваль поможет укрепить волосяные луковицы, очистить поры волосистой части головы от сальных отложений, ускорить рост волос, насытить их кислородом.

Что представляет собой дарсонваль?

Дарсонваль - это специальный прибор, имеющий различные насадки и используется для роста волос.

В основе данного аппарата лежит воздействие слабого импульсивного тока высокого напряжения. Способствует усилению микроциркуляции крови и лимфы, выступает как антисептик и имеет подсушивающее действие.

Видео: Аппарат дарсонваль лечение дл волос отзыв специалиста

Лечение аппаратом дарсонваль

По многочисленным отзывам на форумах становится ясно, что дарсонваль применяют не только для волос, но также и для лечения проблемных участков кожи лица и тела. Способствует избавлению от угрей, различных гнойничковых инфекций и воспалительных процессов на кожных покровах, предотвращает новое появление воспалений.

При периодическом прохождении курсов дарсонвализации нездоровый цвет лица сменится чистой кожей здорового вида, исчезнут постоянно расширенные поры, кожа станет бархатистой и подтянутой, также пройдут мелкие морщинки.

Исходя из положительных отзывов о дарсонвале для лечения волос можно сделать выводы, что аппарат эффективен. Но не только для  кожи головы и лица, еще с его помощью можно избавиться от прогрессирующего целлюлита.




Использование дарсонваль вернет жизненную силу и объем волосам, будет способствовать хорошему росту и улучшит их структуру.

Изменения роста волос на головеИзменения роста волос на голове

Очень эффективно применять дарсонваль при наличии следующих проблем: шелушение кожных покровов головы (перхоть) от чрезмерной сухости- повышенное выделение жирности кожи головы, выпадение и ломкость волос, облысение.

Мнение трихологов сводится к тому, что дарсонвализация - это лечебная процедура, с помощью которой возможно добиться таких результатов:

  • Происходит улучшение питания волосяных луковиц вследствие расширения сосудов головы;
  • Отмечается полное устранение перхоти из-за понижения выработки сальных желез. Способствует этому действие высокочастотного тока, выступающего блокатором периферических нервных окончаний;
  • Аппарат дарсонваль насыщает локоны кислородом (методом искрового озонирования).

Процедура дарсонвализации волос проводится не только трихологами или косметологами в специализированных салонах, но и самостоятельно в домашних условиях при наличии аппарата дарсонваль.



Полный курс лечения волос составляет 15-23 процедуры, после которых наблюдается положительный эффект и отличный результат.

Однако исходя из отзывов о дарсонваль для волос, улучшение состояния локонов наблюдается во время использования с первой процедуры.

Очень полезно совместно с дарсонвализацией применять питательные и лечебные маски для волос, в составе которых имеются эфирные масла либо растительные целебные косметические компоненты.

Как проводится процедура в домашних условиях?

Данная процедура не отнимет много времени, достаточно всего 10-12 минут через день или ежедневно (по желанию).

Для удобства можно присесть, обязательно снять из волос заколки и прочие украшения. Хорошенько расчесав локоны и расслабившись, можно приступать к самой процедуре.

Взяв в руки прибор дарсонваль с насадкой в виде гребешка, необходимо в медленном темпе водить им по волосистой части головы. При длинных волосах направлять аппарат  нужно в одну сторону, начиная от лба и двигаясь к затылку. Для тех, у кого сравнительно короткие волосы, можно совершать движения в обе стороны: от лба к затылку и наоборот - против роста волос.

Применение дарсонваляПрименение дарсонваля

При первом сеансе лучше установить минимальную мощность, чтобы кожные покровы головы смогли адаптироваться, далее с каждым разом можно увеличивать силу воздействия.

Польза и вредные последствия дарсонвализации

Многие специалисты трихологи считают дарсонваль полезным аппаратом с лечебными свойствами: хорошо укрепляет волосы и способствует их лучшему росту, предотвращая выпадение.

На просторах интернета существует множество фото до и после применения дарсонваль для волос, на которых можно увидеть ошеломительные результаты и убедиться в эффективности данного метода.

Побочных действий от использования дарсонваль отмечено не было.

Как правильно выбрать качественный аппарат дарсонваль?

Множество интернет-магазинов на сегодняшний день предлагают большой выбор аппаратов дарсонваль с различными насадками. Прежде чем приобретать качественный прибор, следует соблюдать несколько правил: обратите внимание на сертификат, к аппарату должны прилагаться необходимые документы, а также инструкция на понятном вам языке.

Инструкция должна располагать информацией по противопоказаниям в применении дарсонваль.

Существуют и другие модели этого лечебного аппарата, которые не имеют дополнительных насадок. Такие модели немного дешевле, а используются также просто и эффективно. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Дарсонваль для волос: отзывы и мнения